Чемпионат мира возвращается в Кошице

00:00:00
2 минуты
Чемпионат мира возвращается в Кошице
Фото: paralympic org

Пара-танцевальный спорт вернулся в Кошице впервые за четыре года, и словацкий город готовится принять третье и самое важное событие сезона 2022 года 
В Кубке мира 2022 года в Кошице примут участие 70 спортсменов из 15 стран, которые будут соревноваться в одиночном, комби и дуэте.

Для 11 стран Европы это мероприятие также является тестовым перед чемпионатом Европы, который пройдет в Праге, Чешская Республика, с 28 по 30 октября 2022 года. 

Среди этих стран принимающая Словакия будет представлена ​​восемью танцовщицами, включая Хелену Касицкую, трехкратную золотую медалистку последнего чемпионата мира. Касицка будет участвовать в тех же соревнованиях, в которых она завоевала золото в Бонне 2019 — комби-латино, комби-фристайл и одиночный фристайл — в дополнение к одиночному обычному и комби-стандарту.

Другими странами, которые будут вносить свои окончательные корректировки в отношении евро в Кошице-2022, являются Австрия, Бельгия, Чехия, Финляндия, Германия, Израиль, Италия, Словения, Нидерланды и Украина.  

Неевропейские звезды

Четыре страны из-за пределов Европы также будут бороться за высшие награды на Кошице-2022. 

Мексика, представленная семью спортсменами, будет болеть за 19-летнего Диего Армандо Гарсию, который будет стремиться к медалям в одиночном обычном и одиночном фристайле, а также в комби-фристайле и комби-латиноамериканских соревнованиях вместе со своей партнершей Терезой Эсмеральдой.

Еще одним молодым спортсменом, представляющим Мексику, станет 21-летняя Хайди Герреро, завоевавшая серебряную медаль в юниорском одиночном разряде 1 и 2 в Бонне в 2019 году. Герреро примет участие в семи соревнованиях в Словакии.

Бразилия, Китайский Тайбэй и Казахстан – это другие страны за пределами Европы, представители которых примут участие в чемпионате мира в этом году. 

Кошице впервые принимал соревнования в 2018 году после успешного проведения чемпионата Европы в 2016 году.

Более подробную информацию и результаты Kosice 2022 можно будет найти в социальных сетях World Para Dance Sport

Интересное по теме

слухопротезирование Москва