Чемпионат мира по керлингу на инвалидных колясках пройдет в Ганвоне

00:00:00
1 минута
 Чемпионат мира по керлингу на инвалидных колясках пройдет в Ганвоне
Фото: worldcurling org

Чемпионат мира по керлингу на колясках и чемпионат мира по керлингу на колясках в смешанном парном разряде 2024 года пройдут в Центре керлинга Каннын в Канныне, Корея, в марте 2024 года.

сначала, со 2 по 9 марта, пройдут соревнования среди мужчин и среди женщин, а после этого последует чемпионат мира по керлингу на колясках в смешанном парном разряде 2024 года с 10 по 16 марта.

Керлинговый центр Каннын — это многофункциональное сооружение на 3500 мест, где проходили соревнования по керлингу в рамках зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года в Пхенчхане,
 а также несколько чемпионатов Всемирной федерации керлинга.

Эва Ротлисбергер, глава отдела соревнований Всемирной федерации керлинга, сказала: «Мы очень рады провести два наших крупных чемпионата среди инвалидов-колясочников в сезоне 2023–2024 годов в Каннуенг в Корее. В последние годы мы провели ряд мероприятий в Канныне, и каждый чемпионат был очень успешным. Мы возвращаемся в место и город, которые мы очень хорошо знаем, и мы уверены, что организаторы снова предоставят фантастическую платформу для наших спортсменов-колясочников».

Kyungsun Yoon, президент Корейской ассоциации пара-керлинга, сказал:
«Я рад принять чемпионат мира по керлингу на колясках и чемпионат мира по керлингу на колясках в смешанном парном разряде 2024 года в Корее. Наша организация подготовит эти мероприятия, чтобы они стали лучшими событиями в мире. Кроме того, я надеюсь, что благодаря этим мероприятиям интерес к керлингу на колясках возрастет, и керлинг на колясках станет таким же популярным, как и керлинг среди здоровых людей».

Интересное по теме

слухопротезирование Москва