Чемпионат и первенство города по бадминтону среди инвалидов прошли в Благовещенске

1 минута

В Благовещенске прошёл чемпионат и первенство города по бадминтону среди инвалидов с ментальными нарушениями и с нарушениями слуха.

В соревнованиях приняли участие 20 человек разных возрастных категорий.
Самым старшим победителем стал 23-летний Егор Савостиков, а самым младшим- 8-летний Иван Панфилов.
Второе и третье места среди мальчиков до 15 лет заняли Арсений Манчак, Степан Егоров и Иван Дорошев соответственно. А среди девочек - первое место заняла Ангелина Кобылянская, второе – Анастасия Макарова. Лучшими среди девушек до 17 лет стали Елена Волкова и Виолетта Карманова.
Валерия Гаращук завоевала золото среди слабослышащих спортсменок до 17 лет. Второе и третье места – у Екатерины Мясниковой и Алёны Лысенко.

Победители получили кубки мэра Благовещенска, а призёры – медали и грамоты.
Также дети из коррекционной школы №7 и общественной организации «Открытый мир» смогли попробовать свои силы в бадминтоне на фестивале этого вида спорта, который прошёл в рамках чемпионата.