Женский монастырь будет преобразован в жилье для взрослых с аутизмом

00:00:00
1 минута
Женский монастырь будет преобразован в жилье для взрослых с аутизмом
Фото: cbsnews com

В округе Вестчестер (США)  строится столь необходимый дом для взрослых с аутизмом. Цифры штата показывают, что число людей с диагнозом увеличивается с каждым годом.

Государственная поддержка здесь обычно заканчиваются к 21 году, и это одна из моделей, которая может помочь облегчить переход к взрослой жизни.

"Прямо сейчас в штате Нью-Йорк наблюдается цунами взрослых с аутизмом, которые нуждаются в жилье. Они находятся в списках ожидания, изолированы и напуганы, поскольку их родители стареют, а их будущее неопределенно", - сказала Донна Максон из ArchCare.

ArchCare, система здравоохранения архиепархии Нью-Йорка, на этой неделе объявила о преобразовании  женского монастыря - при церкви Непорочного Зачатия в Такахо.
В нем будет девять жилых единиц, каждая из которых оборудована кухней и ванной комнатой. Заявки должны быть отправлены по почте до 31 марта.

ArchCare заявляет, что при рассмотрении заявок будет работать с третьей стороной, чтобы определить, кто будет жить в этих квартирах.
ArchCare также сообщает, что одобренные заявки затем будут разыграны в жилищной лотерее в апреле, а арендаторы будут уведомлены осенью.

Ожидается, что здание откроется в 2024 году.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва