Женщина на инвалидной коляске побила мировой рекорд по количеству посещенных стран за год

00:00:00
2 минуты
Женщина на инвалидной коляске побила мировой рекорд по количеству посещенных стран за год
Фото: indianexpress com


Несмотря ни на что, женщина с особыми способностями, Рене Брунс из Атланты, штат Джорджия в США, объехала 117 стран на инвалидной коляске и недавно побила мировой рекорд Гиннеса (GWR) по количеству посещенных стран за один год.

Брунс совершила подвиг, посетив 55 стран с мая 2022 года, говорится в сообщении CNN.

На своем веб-сайте GWR написала о Брунс:
  “Когда Рене было 5 лет, она впервые полетела на самолете в Нью-Йорк. Именно в этот момент она поняла, что ей нужно увидеть и испытать мир. Рене также хочет доказать другим детям и молодым людям с ограниченными возможностями, что "невообразимое возможно ”.

В соцсетях Брунс поделилась фотографией, на которой она держит сертификат GWR, сидя в инвалидной коляске. Она также задокументировала свои исследования.

От осмотра отеля, который казался современным домом на дереве на Соломоновых островах, гонок с маленькой девочкой на Палау и плавания на каяках в холодных водах Антарктики до наблюдения за пингвинами, Брунс получила яркие впечатления во время своих исследований.

“Моим самым любимым воспоминанием в Антарктиде был каякинг…Я не могу объяснить, насколько сюрреалистично плавать по Южному океану в маленьком кусочке пластика, зная, что прямо под поверхностью воды могут быть киты и тюлени, живущие своей жизнью”, - написала она о своем опыте в Антарктиде.

В сообщении CNN говорится, что у нее диагностировали диастрофическую карликовость — дисплазию скелета, которая влияет на развитие хрящей и костей.

“Странным образом (будучи инвалидом-колясочником) я увидела человечество иначе, чем обычный путешественник, потому что они могут просто ходить, спускаться по тротуару и возвращаться обратно”, - сказала она CNN.

Она считает, что посадка в самолет затруднена, и считает, что самолеты должны быть более доступными для людей с ограниченными возможностями. Она планировала за месяц до посещения любой новой страны и искала отели, в которых есть пандусы. Несмотря на планы, были трудные обстоятельства, однако люди пришли ей на помощь.

“У меня было множество поездок "на спине" мужчин со всего мира. Ко мне подходили женщины и мужчины, брались за переднюю или заднюю часть моей инвалидной коляски и помогали мне подняться по лестнице. Так что это всегда получается”,
- сказала она CNN.

Интересное по теме

12 августа 2022

Дети-инвалиды совершили увлекательное путешествие

Подопечные центра реабилитации инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга побывали в пос. Петяярви.
слухопротезирование Москва