Женщина-инвалид умерла от инсульта на заднем сиденье полицейской машины

4 минуты
Женщина-инвалид умерла от инсульта на заднем сиденье полицейской машины
Фото: dailymail.co uk

На ужасных кадрах, опубликованных полицией, видно, как прикованная к инвалидному креслу женщина невнятно бормочет и умоляет полицию, когда ее арестовывают за отказ покинуть больницу,
за несколько мгновений до того, как она умерла от инсульта на заднем сиденье полицейской машины.

Полиция Ноксвилла опубликовала видеозапись ужасного инцидента, произошедшего в региональном медицинском центре Форт-Сандерс в Теннесси в феврале.

60-летняя Лиза Эдвардс отказывалась покидать больницу и была арестована по обвинению в незаконном проникновении, когда она умерла на заднем сиденье полицейской машины - через несколько минут после того, как сказала полицейским: "Вы меня убьете".

На кадрах видно, как Лизу берут под стражу, она задыхается и хрипит, прежде чем она говорит полицейским, что "не может дышать". Ее кожа становится более серой, а голос более невнятным по мере продолжения видеозаписи. Последнее является хорошо известным симптомом инсульта. Власти опубликовали часовое и 16-минутное видео с предупреждением, что некоторые видео могут быть очень тяжелыми для просмотра.

Лиза начинает говорить офицеру, что она не может вернуться в больницу, а офицеры пытаются затащить ее в заднюю часть фургона, прежде чем она скажет, что ей нужно сесть.
Слышно, как офицеры грубо обращаются с ней, когда она начинает хрипеть и невнятно произносить слова, надев больничную рубашку

Слышно, как один полицейский говорит ей, что она "прошла медицинское освидетельствование", прежде чем другой говорит: "У вас не было никаких проблем с дыханием, когда вы здесь курили сигарету".
Затем Лизе говорят "остановиться", когда она говорит: "Я сейчас упаду в обморок", а офицер говорит ей: "Ты так или иначе туда попадешь".

Ужасные кадры продолжаются еще час, показывая, как полицейские пытаются затащить ее в заднюю часть фургона, когда говорят ей, что у нее нет ингалятора.
Затем другой офицер говорит ей, что он "засунет ее", если она не полезет в фургон, и Лиза плачет, когда они пытаются ее переместить.

Затем они говорят ей, что она "получит больше обвинений", а другой говорит, что они "устали от ее мертвого тела" и называют ее дерьмом.
Затем Лизе говорят, что она ведет себя "нелепо", прежде чем протестовать и говорить: "Помогите мне подняться, о, пожалуйста", когда полицейские угрожают захлопнуть дверь у нее на ноге.

Затем можно услышать, как она говорит: "Ты убьешь меня" в последние минуты, умоляя о помощи, прежде чем отснятый материал обрывается.
Полиция подтвердила, что офицер Тимоти Дистазио начал перевозить Лизу в следственный изолятор Роджера Уилсона.

Затем он обнаружил, что Лиза не реагирует на заднем сиденье патрульной машины.
На протяжении всей ужасающей видеозаписи слышно, как Лиза пытается дышать и издает звуки в задней части машины, прежде чем Дистазио передает по радио другие предложения сказать, что он "не знает, притворяется ли она" после того, как она перенесла инсульт. Затем за кадром видно, как он трясет Лизу и несколько раз кричит "проснись", прежде чем позвать на помощь после того, как она замолчала.

В последние моменты клипа видно, как машина скорой помощи подъезжает к машине Лизы, чтобы попытаться привести ее в чувство.
Семья Лизы заявила, что они "не могут поверить в то, как с ней обращались", добавив: "Она не заслуживала такого обращения, никто не заслуживает".

Говорят, что она осталась инвалидом в августе 2019 года после перенесенного первого инсульта.

Во вторник окружная прокуратура округа Нокс объявила, что против причастных к этому офицеров не выдвигается никаких обвинений.
По данным офиса окружного прокурора, Лиза умерла от естественных причин, и взаимодействие с правоохранительными органами не вызвало и не способствовало ее смерти. Бюро расследований штата Теннесси заявило, что она прилетела в Ноксвилл из дома престарелых в Род-Айленде 4 февраля.

Во время полета она пожаловалась на боли в животе и была доставлена в мемориальную больницу Блаунта по прибытии, откуда ее попытались выпроводить.
Она обратилась за дополнительным лечением, где ее наблюдали всю ночь и все равно выписали, но она отказалась покинуть больницу, что означало вызов полиции.

Служба безопасности больницы выдала ей предупреждение о незаконном проникновении, прежде чем полицейские решили арестовать ее за незаконное проникновение.

Полиция Ноксвилла заявляет, что проводится внутреннее расследование, чтобы определить, были ли нарушены какие-либо правила или процедуры департамента, а вовлеченные сотрудники в настоящее время находятся в оплачиваемом отпуске.

Скриншот 25.02.23_22.30.43.jpg

Интересное по теме

1 февраля 2023

Полиция в США расстреляла человека в инвалидной коляске

26 января полиция расстреляла 36-летнего человека с двумя ампутированными конечностями на юго-востоке Лос-Анджелеса.
слухопротезирование Москва