Zalando выпускает первые коллекции адаптивной моды

00:00:00
3 минуты
Zalando выпускает первые коллекции адаптивной моды
Фото: fashionunited uk

Европейская онлайн-платформа моды и стиля жизни Zalando выпустила свою первую адаптивную коллекцию, включающую более 140 стилей от своих частных брендов на 25 рынках в рамках своей постоянной приверженности инклюзивной моде.

В заявлении Zalando говорится, что компания хочет охватить сообщество инвалидов с помощью коллекции адаптивной моды, предлагая одежду, обувь и аксессуары, специально разработанные для людей, живущих с постоянными или временными нарушениями.

Коллекция adaptive fashion, доступная на всех рынках Zalando, будет включать женскую и мужскую одежду, а также обувь от частных торговых марок Zign, Pier One, Anna Field, Yourturn и Even&Odd.

 Стили включают в себя сидячие конструкции для использования в инвалидных колясках, удобные для восприятия изделия, изделия с легкими застежками и фасоны, подходящие для протезирования или повязок.

Кроме того, Zalando также представит адаптивную коллекцию Tommy Hilfiger на девяти рынках, включая Австрию, Бельгию, Данию, Францию, Германию, Италию, Нидерланды, Польшу и Швейцарию.

Адаптивное предложение будет запущено с выделенной целевой страницей и сопутствующей маркетинговой кампанией, чтобы помочь клиентам найти и приобрести коллекцию, добавили в компании.
 С “дальнейшими улучшениями качества обслуживания клиентов, запланированными в ближайшие месяцы”, чтобы помочь сообществу инвалидов легче находить и покупать адаптивную одежду.

Zalando стремится к инклюзивной моде с новой адаптивной коллекцией одежды для людей с ограниченными возможностями

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), примерно каждый пятый европеец живет с той или иной формой инвалидности. Zalando заявила, что ее адаптивная коллекция одежды является “первым шагом” для людей с ограниченными возможностями, живущих с различными нарушениями, такими как ограниченная подвижность, ограниченная ловкость и сенсорная чувствительность, а также для тех, кто ухаживает за детьми с ограниченными возможностями.

Zalando добавила, что перед запуском компания провела “обширное качественное и количественное исследование клиентов” на нескольких рынках, "чтобы лучше понять опыт и потребности клиентов с ограниченными возможностями". Компания также сотрудничала с креативным агентством All is for All, которое специализируется на том, чтобы помочь брендам быть по-настоящему инклюзивными и доступными для людей с ограниченными возможностями.

Сара Диц, вице—президент Zalando по женским и частным брендам, сказала:
“Мы видим пробел на рынке моды - поиск модной адаптивной одежды по-прежнему представляет проблему для людей с ограниченными возможностями. Запуская адаптивные коллекции под нашими частными торговыми марками и представляя нашим клиентам адаптивную коллекцию Tommy Hilfiger, мы надеемся внести свой вклад в решение этой проблемы и предложить разнообразный выбор стильной адаптивной одежды по цене и размеру в одном месте.
Мы хотим учиться у сообщества инвалидов и вдохновлять наших партнеров, чтобы вместе мы могли продолжать создавать восхитительные впечатления для наших клиентов с ограниченными возможностями и делать моду еще более инклюзивной”.

Меган Мэли, генеральный менеджер Бенилюкса, Великобритании и Ирландии, добавила:

“В рамках нашего видения стать отправной точкой для моды для наших британских клиентов, мы стремимся стать платформой, гостеприимной для всех. Мы стремимся предоставить такой выбор продуктов, чтобы все наши клиенты чувствовали себя уважаемыми, включенными и представленными.
Благодаря запуску нашей коллекции адаптивной одежды под нашими частными торговыми марками на Zalando, мы сможем предложить нашим клиентам широкий ассортимент, который вдохновляет их и позволяет им выразить себя через моду”.

Интересное по теме

14 сентября 2022

Kohl's представляет коллекцию одежды для взрослых инвалидов

На этой неделе Kohl's заявила, что будет предлагать адаптивные товары для взрослых через три своих крупнейших частных бренда
слухопротезирование Москва