В Малайзии доступно 9 различных видов терапии для детей с аутизмом

00:00:00
3 минуты
В Малайзии доступно 9 различных видов терапии для детей с аутизмом
Фото: says com

Для многих людей, относящихся к спектру аутизма, терапия может помочь в развитии навыков, улучшить качество жизни и помочь отдельным людям преодолеть конкретные проблемы.

Расстройство аутистического спектра (РАС) - это сложное заболевание, связанное с развитием нервной системы, которое влияет на общение, поведение и социальные навыки

От РАС нет лекарства, поскольку это не болезнь и не недуг. Для многих людей, относящихся к спектру аутизма, терапия может помочь в развитии навыков, улучшить качество жизни и помочь отдельным людям преодолеть конкретные проблемы.

В Малайзии для людей с аутизмом доступны различные виды терапии. Вот некоторые из наиболее распространенных видов и с чего начать:

1. Логопедическая терапия

f1e5.jpg

Логопедия является популярным видом терапии для аутичных людей в Малайзии. Она направлена на улучшение навыков общения, включая язык, речь и социальное взаимодействие.

Сеансы логопедической терапии могут включать упражнения для укрепления речевых мышц, игры для улучшения навыков общения и тренировки социальных навыков.

2. Трудотерапия
4d63.jpg

Трудотерапия также является широко используемой терапией для аутичных людей, фокусируясь на улучшении способности выполнять повседневные задачи и мелкой моторики.

Эта терапия может включать такие действия, как чистка зубов, одевание и другие задачи, требующие мелкой моторики.

3. Физиотерапия

a027.png

Физиотерапия  помогает людям с аутизмом улучшить свои двигательные навыки, силу, равновесие и координацию. Физиотерапия также может помочь уменьшить скованность мышц и улучшить гибкость.

4. Терапия сенсорной интеграции

574e.jpg

Терапия сенсорной интеграции фокусируется на трудностях сенсорной обработки, с которыми могут сталкиваться люди с аутизмом.

Эта терапия включает в себя мероприятия, стимулирующие органы чувств, чтобы помочь людям с аутизмом лучше понимать и регулировать свои сенсорные переживания. Терапия сенсорной интеграции может включать такие действия, как раскачивание, прыжки и другие физические нагрузки.

5. Групповая терапия

8070.jpg

Групповая терапия - это вид терапии, в котором участвует небольшая группа людей со схожими проблемами или целями, возглавляемая квалифицированным терапевтом.
 Групповая терапия может помочь людям с аутизмом развивать социальные навыки, строить отношения и учиться у сверстников в благоприятной обстановке.

6. Игровая терапия

3e05.jpg

Игровая терапия использует игру и игрушки, чтобы помочь детям выражать свои эмоции, общаться и развивать социальные навыки. В игровой терапии детям предлагается свободно играть в безопасной и поддерживающей обстановке, при этом терапевт направляет их к достижению конкретных терапевтических целей.

Это ценный инструмент для детей с аутизмом, поскольку они способны развивать навыки в своем собственном темпе безопасным и приятным способом.

7. Арт-терапия

0f65.jpg

Арт-терапия улучшает коммуникацию, социальное взаимодействие и навыки поведения людей с аутизмом. Эта терапия может включать рисование, раскрашивание, рукоделие и другие виды искусства.

8. Музыкальная терапия

f907.jpg

Подобно арт-терапии, музыкальная терапия улучшает общение, социальное взаимодействие и поведение людей с аутизмом с помощью музыки. Этот вид терапии может включать прослушивание музыки, пение, танцы или игру на музыкальных инструментах. Отдельным лицам не обязательно знать, как играть на определенных инструментах.

9. Иппотерапия

Скриншот 19.04.23_12.33.09.jpg

Иппотерапия включает в себя верховую езду и направлена на улучшение координации, равновесия и навыков общения у людей с аутизмом. Эта терапия также может обеспечить сенсорную информацию, чтобы помочь людям с аутизмом лучше понимать и регулировать свои сенсорные переживания.

Сколько стоит в Малайзии терапия?

Многие государственные больницы предлагают различные виды терапии для детей с аутизмом бесплатно или за минимальную плату.
В частных центрах  стоимость варьируется в зависимости от продолжительности каждого сеанса, опыта терапевта, типа терапии и терапевтического центра.

В среднем сеанс терапии может составлять от 50 до 400 рупий в час. Однако некоторые центры могут предлагать пакеты услуг или скидки на несколько сеансов.

Интересное по теме

5 марта 2023

Мисс Малайзия 2022 Венанита соберет средства для борьбы с аутизмом

Национальное общество аутизма Малайзии и Проект по раннему аутизму Малайзии получат помощь от Венаниты Ангган по сбору средств
слухопротезирование Москва