В Кыргызстане прошли курсы визажистов для женщин с нарушением слуха

В Кыргызстане прошли курсы визажистов для женщин с нарушением слуха

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: Кыргыское общество слепых глухих

 Киргизское общество слепых  и общество глухих, в партнерстве с Общественным фондом «Феномен» и при поддержке Посольства США в Кыргызстане, организовали курсы по обучению профессии визажиста для женщин с нарушениями слуха.

Проект стал значимым шагом для усиления социальной и экономической независимости женщин с инвалидностью, предоставив им возможность изучить востребованную профессию.

В течение почти месяца участницы осваивали основы искусства макияжа, техники нанесения косметики, уход за кожей и особенности взаимодействия с клиентами.

По завершении курсов всем участницам предоставили профессиональные косметические наборы, которые будут способствовать началу их карьеры и развитию в новой специальности.

IMG-20241203-WA0012.jpg

Участники курсов  выразили искреннюю благодарность всем, кто оказал содействие в реализации проекта. Эти курсы служат ярким примером того, как поддержка и внимание могут изменить жизни женщин с инвалидностью, открывая перед ними новые горизонты и возможности.

КОС и КОГ продолжает работу над интеграцией людей с инвалидностью в общество, улучшением их профессиональных навыков и созданием условий для самореализации, и  уверены, что такие инициативы могут сделать общество более инклюзивным и справедливым.


Интересное по теме

слухопротезирование Москва