В Казахстане за полгода инвалиды получили более 270 тысяч услуг

В Казахстане за полгода инвалиды получили более 270 тысяч услуг

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: pixabay com
В Казахстане люди с инвалидностью получили с начала 2023 года через портал социальных услуг более 270 тысяч услуг.
Из них 6,5 тысяч жестового языка и 25,3 тысячи индивидуального помощника.

Также им были выданы ​​​​​​​210,6 тысячи технических средств реабилитации. Кроме того, оказали 29,4 тысячи услуг по санаторно-курортному лечению.

Напомним, что портал даёт инвалидам возможность самим выбирать поставщика и производителя технических средств, а также и услуг реабилитации.

 Заказать вид помощи можно через подтверждение электронной цифровой подписью. А получить заказанные средства реабилитации можно, вывезя самим или заказав доставку.

Всего на портале зарегистрированы 441 поставщик ТСР, 854 медико-социальных учреждения, более 27 тысяч поставщиков услуг индивидуального помощника, а также 696 по жестовому языку и 106 по санаторно-курортному лечению.

Интересное по теме

30 июня 2023

В Казахстане увеличатся выплаты для инвалидов

С первого июля в Казахстане выплаты для инвалидов и по потере кормильца станут больше на 14,5 %.
слухопротезирование Москва