В Гомеле прошёл конкурс по элементарной реабилитации инвалидов по зрению

В Гомеле прошёл конкурс по элементарной реабилитации инвалидов по зрению

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: beltiz by
В Гомеле (Беларусь), в ОО «Беларусское товарищество инвалидов по зрению» прошёл ставший уже традиционным конкурс по элементарной реабилитации слабовидящих и незрячих под названием «Новый статус».

В конкурсной программе, состоявшей из двух этапов, участвовали инвалиды 1 и 2 групп. Их разделили на «Опытных пользователей» и «Начинающих пользователей».

photo1.jpg
 
В первый день участники соревновались в умении работать с ассистивными устройствами и технологиями. Задания второго дня выполняли в городских условиях.
 Необходимо было найти заданные объекты, пользуясь навигационными системами, тростью и тактильными указателями. 

При подведении итогов жюри учитывало, все ли задания были выполнены и за какое время. 

Победителям вручили ценные подарки от ОО «БелТИЗ», а две участницы получили поощрительные призы. Все участники проявили волю к победе и показали отличные навыки. 

photo3.jpg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва