В Астане прошел благотворительный музыкальный фестиваль

00:00:00
2 минуты
В Астане прошел благотворительный музыкальный фестиваль
Фото: gov kz


Казахстанские популярные звезды, среди которых был Димаш Кудайберген, поучаствовали в благотворительном фестивале, прошедшем в Астане - «Біз біргеміз FEST».

Фестиваль объединил талантливую молодежь и детей с ОВЗ, звезд эстрады, а также меценатов и жителей Астаны, рассказали в пресс-службе Акимата города.

Открывал мероприятие Сенатор Маулен Ашимбаев. Он подчеркнул в приветствии к гостям фестиваля, что благополучие детей, их интеллектуальное и  творческое развитие являются главным национальным приоритетом.

«Сегодня в Казахстане меняется полностью понимание приоритетов соцполитики страны. Справедливый Казахстан – равно инклюзивный Казахстан. Мы будем строить общество, где каждый ребенок должен чувствовать постоянную заботу государства. Такая задача была поставлена Президентом страны Касым-Жомарт Токаевым. А значит, государство неизменно будет поддерживать людей с ОВЗ, создавать здесь безбарьерную среду, инклюзивное сообщество равных возможностей для всех», – подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Скриншот 28.12.22_11.58.24.jpg

Организовали мероприятие  сотрудники общественного фонда Biz Вirgemiz Qazaqstan при поддержке акимата Астаны.

Руководитель Фонда Перизат Кайрат рассказала, что в Казахстане много талантливых людей с инвалидностью,нуждающихся в поддержке.

На сцену фестиваля выходили танцоры и музыканты с ОВЗ, среди которых инвалид по зрению Кенжебек Нурдолдай, ставший популярным после участия в телевизионном шоу.
А на фестивале таланту вручили подарок - сертификат на двухкомнатную квартиру.

Скриншот 28.12.22_11.59.05.jpg

«Очень рад, что мое творчество так оценили и подарили такой сюрприз. Моя радость огромна, ее просто  не передать словами. Я не ожидал, что сегодня мне подарят двухкомнатную квартиру.
 Я шел выступить и не ожидал такой большой награды. Мечтаю, чтобы такие же люди как я могли показывать свои таланты и получили признание. Главное трудиться не покладая рук», – сказал певец.

Своим талантом с гостями фестиваля поделился и известный в республике артист Димаш Кудайберген, исполнивший любимые зрителями хиты. Певец пожелал всем пришедшим зрителям счастья и посоветовал им  быть едиными.

«Если в нашей стране всегда будет единство, то  в семье будет царить и согласие и мир. Самым главным сейчас является мир и спокойствие» – сказал певец.

На фестивале прошло и выступление и певицы Наzимы, принявшей участие в благотворительном мероприятии не в первый раз.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва