В Англии инвалиды подали в суд на болливудский фильм

00:00:00
1 минута
В Англии инвалиды подали в суд на болливудский фильм
Фото: economictimes indiatimes com

В суд уполномоченного по делам инвалидов Англии подана жалоба на фильм «Лаал Сингх Чадха» за то, что в нем якобы высмеивают людей с ограниченными возможностями здоровья. Еще одно творение Болливуда - «Шабааш Митху», ожидает судебное разбирательство в суде по той же причине.

Напомним, фильм «Лаал Сингх Чадха» является болливудской адаптацией знаменитого кинобестселлера «Форреста Гампа» с участием Аамира Кхана и Карины Капур Кхан в главных ролях. На производство фильма повлиял Covid-19. Из-за пандемии дата выхода сдвинулась с Рождества 2021 года на День Святого Валентина 2022 года. 

Истец, доктор Сатендра Сингх, соучредитель организации «Врачи с ограниченными возможностями», который также страдает от 70-процентной инвалидности опорно-двигательного аппарата, поделился копией уведомления, выданного судом после подачи жалобы. Однако никакого подтверждения по этому поводу от министерства социальной защиты и расширения прав и возможностей инвалидов пока получено не было.

Интересное по теме

22 августа 2022

В Англии инвалиды пожаловались, что не переживут эту зиму

В Великобритании организации инвалидов (DPO) призвали правительство принять план из семи пунктов, который, по их мнению, спасет жизни людей
слухопротезирование Москва