Уникальное исследование направлено на улучшение механики инвалидных колясок

00:00:00
2 минуты
Уникальное исследование направлено на улучшение механики инвалидных колясок
Фото: attoday.co uk

Пользователей инвалидных колясок по всей Великобритании просят поделиться своим опытом для нового исследования, проведенного Стаффордширским университетом.

Эксперты в области инженерии и биомеханики сотрудничают в уникальном проекте, целью которого является улучшение механики инвалидных колясок и удовлетворенности пользователей.

Ведущий исследователь Отис Уайатт объяснил:
“Мы поняли, что пользователи инвалидных колясок сталкиваются со многими трудностями в течение дня, которые вызваны самой инвалидной коляской.
Мы считаем, что разработка инвалидных колясок должна включать отзывы людей, которые их используют, поскольку кто еще может дать больше информации, чем сами пользователи? Если вы являетесь пользователем инвалидных колясок, живущим в Великобритании, вы могли бы помочь нам в нашем исследовании, заполнив краткий опрос ”.

Пользователям как ручных, так и электрических инвалидных колясок предлагается заполнить анонимную онлайн-анкету, заполнение которой займет примерно 5-15 минут. Оно направлено на то, чтобы понять взгляды и опыт пользователей инвалидных колясок, с какими трудностями они сталкиваются, и улучшения, которые можно было бы внести в функциональность инвалидных колясок.

Имея опыт работы в области машиностроения, Otis привносит в проект знания в области инженерного проектирования. Он сотрудничает с экспертами из Центра клинической биомеханики Стаффордширского университета, который получил международное признание за свои исследования, направленные на улучшение здоровья, качества жизни и оказания медицинской помощи.

Отис добавил:

“Хотя инвалидные коляски развивались на протяжении многих лет, есть некоторые компоненты, которые практически не изменились. Например, шины для инвалидных колясок были в основном одинаковыми в течение последних 100 лет. Инвалидные коляски также требуют регулярного технического обслуживания, такого как замена подушек сидений или спинок, устранение проколов и проверка тормозов. Нас интересуют все эти аспекты инвалидных колясок, которые могут повлиять на повседневное использование. Это поможет нам определить способы улучшения конструкции инвалидных колясок в будущем и, в конечном счете, улучшить жизнь тех, кто ими пользуется ”.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва