Центр обучения инвалидов в Узбекистане могут закрыть из-за долгов

00:00:00
1 минута
Центр обучения инвалидов в Узбекистане могут закрыть из-за долгов
Фото: upl uz

В Узбекистане может прекратить работу центр художественного мастерства SANVIKT,где уже более 20 лет бесплатно обучаются дети-инвалиды.

Основан центр Гульсарой Раджаповой и ее мужем. За почти 22 года работы центра там учились больше 300 детей с ОВЗ, и теперь они уже имеют научные степени и преподают в ВУЗах, реализовавшись  в обществе, несмотря на ограничения здоровья.

За свою успешную благотворительную работу  SANVIKT получал различные награды, в том числе и от королевы Великобритании Елизаветы II.

С момента начала работы и по 2016 год центр освобождался от всех выплат за ЖКХ и налогов в бюджет, но в 2017 году начали приходить квитанции со счетами на оплату различных коммунальных услуг и налога на землю.

 Центр работает за счет денег двух пенсионеров, мужа и жены, и им уже тяжело самостоятельно, без поддержки, продолжать его работу.

Как утверждает основательница центра  SANVIKT Раджапова, она пыталась обращаться в разные инстанции, и к президенту страны, но, к сожалению, никакого ответа или помощи так и не долждалась.

В связи с этим продолжение работы центра под вопросом, будет очень жаль потерять такой нужный и важный для инвалидов Узбекистана центр.

Интересное по теме

18 февраля 2022

Узбекским инвалидам увеличат материальную поддержку

Первого апреля в Узбекистане вырастут выплаты для людей с ОВЗ, также планируется введение новых.
слухопротезирование Москва