Транспортная доступность и безопасность для людей с инвалидностью

1 минута
Транспортная доступность и безопасность для людей с инвалидностью
Фото: beltiz by

Руководство Гомельской организации "Белорусское товарищество инвалидов по зрению» организовало тренинг-семинар  «Транспортная доступность и безопасность для людей с инвалидностью» в КУП «Горэлектротранспорт».

В мероприятии поучаствовали  представители Гомельской администрации и троллейбусного парка, и новые, недавно нанятые водители троллейбусов, задействованных в пассажирских перевозках.

Во время тренинга представители  Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ»  поделились информацией  о существующей навигационной системе «Крокi на гукi», к= установленной на троллейбусах, следующих по маршруту № 1, которым часто пользуются инвалиды по зрению, рассказали особенности прохождения транспорта  с использованием остановочных пунктов, где работают  звуковые электронные информаторы.

В конце семинара все  участники мероприятия  попрактиковались с последовательностью входа пассажиров с инвалидностью по зрению в салон троллейбуса.

Гости из БелТИЗ поблагодарили КУП «Горэлектротранспорт» за помощь в реализации их  идеи по адаптации пассажирского транспорта для инвалидов  по зрению.

Интересное по теме

12 ноября 2021

Чемпионат области по шоудану прошел в Гомеле

В начале ноября в Гомеле прошел открытый чемпионат области по настольному теннису для слабовидящих и незрячих
слухопротезирование Москва