Toyota запускает в Японии C + walk S - новую форму помощи при ходьбе

00:00:00
3 минуты
Toyota запускает в Японии C + walk S - новую форму помощи при ходьбе
Фото: global toyota

Toyota Motor Corporation (Toyota) объявила сегодня, что выпустит C + walk S, модель помощи пешеходам, которая является второй в новой серии C + walk mobility. C + walk S поступит в продажу у автомобильных дилеров Toyota и будет предлагаться в магазинах проката и лизинга с 20 марта 2023 года.

Кроме того, Toyota также улучшила модель C + walk T * 2 стоячего типа, а также C + pod * 3. C + walk T поступит в продажу в мае в качестве модели, которая может работать на тротуарах вдоль дорог общего пользования в соответствии с пересмотренным Законом о дорожном движении, который вступит в силу в апреле. C + pod стал доступен для заключения договоров аренды 20 марта.

001.jpg
C + walk S "Поддержка безопасности"

Мобильность для всех

В ходе опроса, проведенного на фоне старения населения Японии, было сообщено, что примерно 20% людей в возрасте 75 лет и старше указали 100 м в качестве расстояния, которое они могут пройти без затруднений. Также сообщалось, что процент людей в возрасте 75 лет и старше, которые выходят на улицу, на 10% ниже, чем среди лиц моложе 65 лет, а те, у кого нет водительских прав, выходят примерно на 20% реже.

 С возрастом физические возможности имеют тенденцию к снижению, что ограничивает повседневную деятельность, такую как походы по магазинам и прогулки.

Toyota продолжает предоставлять клиентам различные варианты, чтобы обеспечить "Мобильность для всех". Компания предлагает варианты мобильности, соответствующие уровню жизни каждого клиента, от C + pod, который можно легко использовать в качестве местного транспорта, до серии C + walk, которые можно использовать на тротуарах.

В основе этого подхода лежит создание лучшего общества мобильности, ориентированного на людей. Toyota намерена расширять сферы деятельности своих пользователей, поддерживать их независимость и приносить радость как можно большему количеству людей.

Toyota также работает с корпорациями и местными органами власти над разработкой новой бизнес-модели с использованием серий C + pod и C + walk для удовлетворения потребностей местных сообществ совместно с дилерами Toyota. Например, в сотрудничестве с местным правительством C + walk S используется в качестве средства, помогающего жителям и туристам передвигаться по станции города Ханава в префектуре Фукусима примерно с апреля.

Toyota изучит возможности использования этих транспортных средств в дополнение к региональным перевозкам, чтобы создать лучшее общество мобильности.


C + walk S

C + walk S помогает людям, которые могут ходить самостоятельно, но испытывают трудности при ходьбе на большие расстояния и в течение длительного времени. Это трехколесное транспортное средство, которое может передвигаться по тротуарам  и легко оценивать состояние дорожного покрытия впереди.
C+ walk S повторяет форму серии C+walk, которая гармонично вписывается в окружающую среду и город и движется со скоростью, типичной для человеческой ходьбы. Он разработан таким образом, чтобы его было удобно использовать в пешеходных зонах, что облегчает передвижение бок о бок и общение с другими пешеходами. C + walkS также оснащен функциями безопасности обнаружения препятствий, которые помогают избежать столкновений с препятствиями или пешеходами впереди ( верхнее фото новости).

C + walk S, C + walk T, C + pod

C + walk T претерпит изменения в размерах и максимальной скорости, чтобы соответствовать требованиям для малой и медленной мобильности, которая может эксплуатироваться на тротуарах (дорогах общего пользования). Система C + pod также была улучшена за счет улучшения ощущения торможения при нажатии на педаль тормоза в дополнение к соблюдению нормативных требований.

003.jpg
C + walk T (концептуальная модель)

 

Интересное по теме

11 марта 2023

90% в Японии считают, что дискриминация в отношении инвалидов существует

Согласно недавнему правительственному опросу, почти 90% людей в Японии считают, что дискриминация и предубеждения в отношении людей с ограниченными возможностями продолжают сохраняться.
слухопротезирование Москва