Тема дня – работа с инвалидами по зрению

2 минуты
Тема дня – работа с инвалидами по зрению
Фото: beltiz by

ГУК «Гродненская областная научная библиотека им. Е. Карского» приняла участников семинара 16 декабря 2021 года.

На одной площадке собрались сотрудники ОО «БелТИЗ» Гродненской области и Гродненского ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения». Предметом обсуждения стали вопросы оказания услуг и работы с инвалидами по зрению.

Главврач ГОУЗ «МРЭК» Инна Шепарова, участвовавшая в мероприятии, поделилась изменениями в нормативно-правовом регулировании порядка признания гражданина инвалидом и приняла участие в обсуждении различных вопросов.

По результатам работы в уходящем 2021 году Мостовский район, который представила Евгения Бойко, определили в победители.

В рамках семинара провели конкурс на соискание премий за лучшую работу по районам. Были награждены следующие номинанты:

· Волковысский район, который представила Ольга Харук, объявлен победителем «За активное и плодотворное сотрудничество с местными органами власти».

· Кореличский район, представителем которого стала Вероника Кулак, выиграл в номинации «За активную работу в области реабилитации инвалидов по зрению путем организации и проведения культурно-массовых, спортивных и иных реабилитационных мероприятий».

· В номинации «За активную работу по формированию общественного мнения о людях с нарушениями зрения» победил Лидский район, который представила Ирина Лысковская.

· Город Гродно, который представил Михаил Петрочук, объявлен победителем в номинации «За активную работу по увеличению численности и привлечению новых членов в организацию».

· «За активную работу в области привлечения спонсорской помощи» победило унитарное предприятие «Фильтр» ОО «БелТИЗ», город Гродно, который представила Ольга Буйницкая.

Слонимский, Новогрудский и Щучинский районы удостоились специальной премии «За реализацию комплексного подхода в решении уставных задач». Награды получили представители районов – Валентина Корнева, Зинаида Капля и Елена Ковальская соответственно.

Участие в семинаре закончилось посещением выставки «Таланты искренних сердец», где представлено творчество людей с инвалидностью. Организация выставки состоялась в результате сотрудничества ОО «БелТИЗ» с областным методическим центром народного творчества. 

Часть экспонатов – мастерство представителей Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ». Посетить выставку могут все желающие до 15 января.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва