Стаффордширская школьница блистает в театре, несмотря на глухоту

00:00:00
3 минуты
Стаффордширская школьница блистает в театре, несмотря на глухоту
Фото: stokesentinel.co uk

Лорен Браун было три года, когда ее семье сказали, что она потеряет слух. Мама рассказала о своей гордости, поскольку ее дочь блистает в музыкальных театральных постановках, несмотря на глухоту.
 Мари Браун из Раджли испытала удар, узнав, что ее дочь, 12-летняя Лорен Браун, потеряет слух, когда ей было всего три года.

Но, несмотря на ее состояние, Лорен преуспела в школе с помощью своих учителей. Лорен, которая носит слуховой аппарат с костным проводом (иногда называемый BAHA), посещает школу короля Эдуарда в Личфилде и страстно любит выступать.

Она принимала участие в школьных музыкальных театральных постановках и, по словам ее мамы, обладает огромной уверенностью в себе и “принимает жизнь”. Мари, специалист по продажам, сказала: “Мы воспитали ее так, чтобы она могла постоять за себя. Она очень уверена в себе, но ей было бы трудно без поддержки со стороны людей.

“Она довольно общительная, яркая и жизнерадостная. Она любит выступать на сцене и довольно музыкальна, что необычно для глухого ребенка. Она просто наслаждается жизнью. Таким образом, у нее есть очень позитивный жизненный опыт”.

Семья узнала о глухоте Лорен, когда ей было три года, после обычной операции. И в первые дни после постановки ей диагноза были проблемы.
Мари, 46 лет, рассказала: “Ей сделали операцию по поводу холестеатомы (аномального скопления клеток кожи глубоко внутри уха). “После операции мы отправились на прием в детскую больницу Бирмингема, где и произошел этот момент осознания. Они дали ей старый слуховой аппарат, который на данный момент справился со своей задачей.

Те первые дни были тяжелыми, так как я знала, что нам придется адаптироваться. Обычные поддерживающие имплантаты были сделаны довольно быстро, но нам все равно пришлось изменить образ жизни.

0_GB_TEM_111022Marie2jpeg.jpg
Лорен Браун с ее слуховым имплантатом 

“когда мы начинали учиться, она должна взять письмо с объяснением своей глухоты, и мы всегда следили за тем, чтобы она была полностью подготовлена.
Она действительно не любит поднимать шум из-за этого. Ей не нужно было учить язык жестов, но она все равно его выучила.
Мы также ходили в группу поддержки глухих детей Южного Стаффордшира. Это предлагает поддержку родителей и объединяет глухих детей. Они поставили для них пантомиму с автографом, которая была прекрасной.
Она очень уверена в себе и преуспеет в будущем, но я знаю, что многим глухим детям не хватает уверенности Лорен. Это проблема, с которой сталкиваются многие родители - мы часто забываем, что она глухая, потому что она так уверена в себе.

Несмотря на свою уверенность, Мари действительно беспокоится о будущем Лорен. Ее беспокоит, когда она подаст заявление в университет и на будущую работу.

Она сказала: “Я думаю, что она справится с учебой, как и всегда, но вы задаетесь вопросом, должна ли она указывать свою глухоту в своих заявлениях на поступление в университет или на работу. Это становится для нее препятствием? Я действительно думаю, что будут времена, когда она подвергнется дискриминации. Я просто думаю, что это то, что становится немного сложнее для работодателей, когда на работу приходит человек с инвалидностью.

“Подумают ли они, что могут быть какие-то ограничения из-за ее глухоты? В этой стране до сих пор нет полного понимания проблемы глухоты. Ее слух был частично восстановлен на одно ухо после операции, но больше они ничего не могут сделать. Если у Лорен действительно есть проблема, у нее есть шанс объясниться. Если бы такой поддержки не было, я думаю, она была бы гораздо более застенчивой ”.

Интересное по теме

30 мая 2022

Что такое кохлеарная имплантация и помогает ли она слышать глухим людям?

Кохлеарная имплантация — это хирургическая процедура, направленная на то, чтобы помочь глухим людям обрести ощущение слуха.
слухопротезирование Москва