"Совершенно новый мир":Джорджия впервые представляет вездеходные инвалидные коляски в своих парках

00:00:00
2 минуты
"Совершенно новый мир":Джорджия впервые представляет вездеходные инвалидные коляски в своих парках
Фото: cnn com

Пользователи инвалидных колясок теперь смогут бесплатно посещать государственные парки штата Джорджия на вездеходных инвалидных колясках.

Новый парк инвалидных колясок является частью сотрудничества между Департаментом природных ресурсов Джорджии и Фондом Эйми Коупленд, учрежденным Эйми Коупленд, социальным работником, которая в 2012 году потеряла обе руки, одну ногу и большую часть одной ноги из-за редкой бактериальной инфекции, поражающей плотоядных. Организация работает над улучшением доступности для людей с ограниченными возможностями,
в частности, посредством отдыха на свежем воздухе.

“All Terrain Georgia - гордость и радость Фонда Эйми Коупленд”, - сказала Коупленд в пресс-релизе Департамента природных ресурсов Джорджии. “Это было долгое время, и для нас большая честь предложить эту программу, меняющую жизнь общества”.
 Согласно пресс-релизу, вездеходные инвалидные коляски позволяют пользователям инвалидных колясок перемещаться по более сложной местности, чем они могли бы сделать в обычной инвалидной коляске.
Стулья будут бесплатными по предварительному заказу в 11 государственных парках и исторических местах штата.

Новые инвалидные коляски были представлены в государственном парке Панола Маунтин, к юго-востоку от Атланты, 4 ноября. Пользователям необходимо будет заранее зарезервировать инвалидные коляски, а также постоянно иметь с собой назначенного “приятеля”.
Директор государственных парков и исторических мест Джорджии Джефф Коун подчеркнул важность обеспечения доступа к природе для всех желающих:

“Наша миссия - предоставить возможности для отдыха на свежем воздухе каждому гражданину и посетителю Джорджии”, - сказал Коун в пресс-релизе. “Я горжусь тем, что сотрудничаю с Фондом Эйми Коупленд, предлагая доступ посетителям с ограниченными физическими возможностями”.

Джорджия идет по стопам Миннесоты и Мичигана, которые также ввели бесплатные вездеходные инвалидные коляски с электрическим приводом в своих государственных парках.
Кори Ли, автор блога, посвященного путешествиям в инвалидной коляске, рассказал CNN, что ему не терпится исследовать парки штата Джорджия с помощью новых кресел.

“Это откроет совершенно новый мир для меня и для других пользователей инвалидных колясок”, - сказал он.
Он добавил, что многим паркам штата Джорджия, которые он посетил, “не хватает доступности”.

“У некоторых из них есть только одна доступная тропа”, - сказал он. “Теперь будет так много других маршрутов, которые я смогу пройти. Я действительно с нетерпением жду возможности скоро отправиться на эти маршруты ”.

Ли добавил, что государственные парки по-прежнему должны сосредоточиться на добавлении большего количества маршрутов, доступных для инвалидных колясок, если это возможно. Выбраться из его обычной инвалидной коляски и пересесть в вездеходную инвалидную коляску может быть непросто.

Тем не менее, вездеходные инвалидные коляски “действительно являются феноменальным ресурсом”, - сказал он.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва