Состоялось очередное совещание в сфере защиты прав инвалидов Азербайджана

00:00:00
1 минута
Состоялось очередное совещание в сфере защиты прав инвалидов Азербайджана
Фото: udpo az


Очередная встреча прошла в Агентстве DOST в рамках государственного мониторинга в сфере прав инвалидов Республики. В мероприятии приняли участие члены Государственной наблюдательной комиссии по правам инвалидов, ветераны Отечественной войны, представители общественности.

Председатель правления Агентства DOST Фарид Мамедов рассказал о работе, проводимой государством в сфере защиты прав лиц с инвалидностью, в том числе о целях и задачах организации государственного мониторинга в соответствующей сфере.

 Сотрудник Агентства DOST Захра Гасанова выступила с докладом на тему «Цели и задачи государственного мониторинга в сфере прав инвалидов, проделанная работа».
В презентации цель комиссии по мониторингу, основные направления, охваченные области, целевые группы и т.д. была предоставлена ​​информация по темам.

 Далее в рамках государственного мониторинга с участниками мероприятия «Социально-психологическая адаптация участников Отечественной войны с установленным инвалидностью.

Обсуждены «трудности самореализации в сферах образования, культуры, спорта и трудоустройства». Обсуждаются вопросы оценки инвалидности ветеранов войны, обеспечения их трудоустройства и др. дана информация о работах, проводимых агентством DOST в этих направлениях. Участники мероприятия высказали свое мнение и предложения по теме.

В завершение Фарид Мамедов отметил, что такие встречи будут проводиться постоянно, а мнения и предложения будут учтены комиссией, рассказали в Союзе организаций инвалидов Азербайджана

Интересное по теме

26 июля 2022

В Азербайджане протезированные ветераны играли в футбол

Соревнование по футболу было проведено для ветеранов, обеспеченных высокотехнологичными протезами
слухопротезирование Москва