Соревнования по шашкам среди спортсменов с нарушениями зрения

00:00:00
1 минута
Соревнования по шашкам среди спортсменов с нарушениями зрения
Фото: beltiz by

В Гродненском городском шахматно-шашечном клубе спортсмены с нарушениями зрения приняли участие в Областных соревнованиях по шашкам-64.

 Спортивные состязания прошли при содействии управления спорта и туризма Гродненского облисполкома в последние дни апреля 2022 года.  

За шашечными досками встретились более 30 участников-инвалидов по зрению из Гродно, Слонимского, Мостовского, Дятловского районов, УП «Фильтр» ОО «БелТИЗ».
Также в состязаниях участвовали учащиеся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения и студенты Гродненского государственного медицинского колледжа.

По результатам 2-дневных соревнований среди мужчин 1 место завоевал Виктор Чиж из Гродно, на 2 месте – Артем Крисюкевич, учащийся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения, на 3-м – Николай Быцан из Гродно, на 4-м – Константин Дорош из Дятлово, на 5-м – Михаил Гурбанович, который представил УП «Фильтр» ОО «БелТИЗ», и на 6-м – Александр Халалей из Гродно.

3-17224-850-768-100 (1).jpg

Победительницей среди женщин стала Людмила Вильневчиц из Гродно, 2-е место завоевала Мария Мартинчик, представившая УП «Фильтр» ОО «БелТИЗ», на 3-м месте – Дарья Сантоцкая, учащаяся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения, на 4-м – Виктория Зуевская, учащаяся Гродненского медицинского колледжа, на 5-м – Диана Гасанова из Гродно и на 6-м – Светлана Донцова из Слонима.

Свою благодарность за высокий уровень организации соревнований и судейства управлению спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненскому областному учебно-методическому центру физического воспитания населения и судейской бригаде выразило правление Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ».

Интересное по теме

слухопротезирование Москва