Соревнования по плаванию среди спортсменов с ОВЗ

1 минута

В Брестской области 15 января состоялся областной открытый чемпионат по плаванию.

Участниками спортивных состязаний стали инвалиды с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата.
Соревнования прошли в ГСУСУ «Брестский областной центр Олимпийского резерва по водным видам спорта».

В число участников состязаний вошли 5 спортсменов от Брестской областной организации ОО «Белорусского товарищества инвалидов по зрению».

По итогам чемпионата, который проводился в личном зачете, определяли победителей с лучшим результатом времени, показанном на каждой отдельной дистанции. Спортсмены, представившие Брестскую областную организацию ОО «БелТИЗ», участвовали в заплывах вольным стилем на 50 и 100 метров.

Атмосфера дружбы и взаимоуважения сблизила всех присутствующих. Спортсмены соревновались изо всех сил, чувствуя оживленную поддержку зрителей с трибун.

Белтизовцы достигли отличных результатов и заняли 2 и 3 места. Евгений Ягубов из Бреста занял 2-е место среди мужчин на дистанции 50 метров, а Владимир Скопец из Дрогичина стал бронзовым призером на дистанции 100 метров.

В конце соревнований состоялось награждение участников. Победителям и призерам вручили медали и дипломы областного управления спорта и туризма.

Всех спортсменов наградили дипломами за участие.

Кроме награждения белтизовцев поощрили денежными премиями правления организации.