Слепой мужчина оштрафован за езду на велосипеде в нетрезвом виде

00:00:00
1 минута
Слепой мужчина оштрафован за езду на велосипеде в нетрезвом виде
Фото: road cc

Юридически слепой мужчина был оштрафован судом в Ирландии на 50 евро за то, что врезался в машину, катаясь на велосипеде в нетрезвом виде.

Гинтарас Янкаускас, который является "клинически слепым" и имеет "показания 6/60 в своем зрении", предстал перед окружным судом Леттеркенни по обвинению в необычном правонарушении,
заключающемся в управлении велосипедом, находясь в состоянии алкогольного опьянения до такой степени, что он был не в состоянии должным образом контролировать ситуацию.

The Irish Times сообщает, что 53-летний мужчина был замечен на перекрестке в Драмнахоа в Леттеркенни 4 октября около 3: 45 вечера, когда он сбил и повредил проезжающий автомобиль.

Когда полиция прибыла на место происшествия, Янкаускас был арестован для его собственной безопасности и доставлен в полицейский участок Леттеркенни, где ему было предъявлено обвинение.

Суд услышал, что велосипедист отказался от освидетельствования на опьянение, а его адвокат Пэтси Галлахер объяснила, что у его клиента "проблемы с алкоголем", но он "очень извиняется".

"Он клинически слеп, а слепой человек на проезжей части может нанести серьезный ущерб. В обвинении есть просьба, и он очень извинился за поступок ", - сказала Галлахер.

"полиция была очень гуманна по отношению к нему".- добавила адвокат.

Суд заслушал, что у Янкаускаса была одна судимость в соответствии с Законом об общественном порядке, адвокат защиты объяснил, что его клиент находится в Ирландии уже 17 лет и "застрял здесь",
потому что он не может работать из-за своей инвалидности.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва