Слабовидящие блистают на сцене и в жизни

00:00:00
2 минуты
Слабовидящие блистают на сцене и в жизни
Фото: shine cn

В пятницу вечером в глазной больнице Шанхая Айер был представлен специальный концерт, на котором члены художественной труппы Meiaironghe, члены которой в основном слабовидящие, пели песни, играли на инструментах и декламировали стихи на сцене.

Если отвлечься от стереотипных представлений о том, что люди с ограниченными возможностями обычно интроверты и плохо общаются, эти дети и молодые люди уверены в себе, общительны и счастливы.

Они громко смеялись и пели, подбадривая публику. Одна из зрительниц даже расплакалась, когда пятеро членов труппы спели а капелла "Поцелуй меня". Их оптимизм, счастье и любовь поразили всех в зале.

По словам организаторов, благотворительный концерт должен был повысить осведомленность о здоровье глаз и защите зрения.
Больница также сделала пожертвование художественной труппе, чтобы поддержать ее развитие.

"Я был глубоко тронут этими детьми и молодыми людьми, которые так наслаждались выступлением на сцене",
- сказал Ли Цюмин, главный исполнительный директор Ai'er Eye Group в Шанхайском регионе.

"Благодаря этому мероприятию мы хотим, чтобы больше людей и организаций осознали трудности, с которыми сталкиваются люди с нарушениями зрения в жизни, работе и учебе, и оказали им больше поддержки, такой как установка и обслуживание дорожек для слепых, разработка специального приложения для незрячих людей и другие дружественные правила для незрячих людей и собак-поводырей".

"Художественная труппа открывает окно не только для слепых, но и для других", - сказал Ли Минчжун, директор художественной труппы Мэйайронхэ и человек с нарушениями зрения.

"Люди с нарушениями зрения имеют ограниченные социальные связи. Их инвалидность и трудности с выходом на улицу и усвоением новейшей информации и навыков из-за слепоты мешают людям с нарушениями зрения заводить друзей и находить хорошую работу.
Итак, мы создали эту труппу, чтобы предоставить слепым детям и молодежи платформу для изучения искусства и выступлений на сцене, а также для того, чтобы другие люди узнали о нас. Это не просто сцена для искусства, но сцена для жизни. Мы надеемся, что труппа сможет послужить мостом между слепыми людьми и обществом ".

0a6b23f0-f15a-4fcb-8081-4e3071a9994a_0.jpg
Китайская лютня и гитара не представляют для них трудности при исполнении песни Джея Чоу.

Интересное по теме

11 декабря 2022

Китай создал «плащ-невидимку», который блокирует владельца от камер наблюдения

Студенты китайского университета создали высокотехнологичное пальто, которое позволяет владельцу быть «невидимым» для камер видеонаблюдения
слухопротезирование Москва