Сквош на инвалидных колясках продемонстрирован на Открытом чемпионате Канады

00:00:00
1 минута
Сквош на инвалидных колясках продемонстрирован на Открытом чемпионате Канады
Фото: insidethegames biz

Сквош на инвалидных колясках был продемонстрирован на Открытом чемпионате Канады среди женщин в Торонто, где игроки соревновались на стеклянном корте Brookfield Place.

Показательные матчи по сквошу на инвалидных колясках проводились на корте Jonathon Power, названном в честь бывшего чемпиона мира Канады и двукратного призера Игр Содружества.

Игроки в этот вид спорта также поделились тем, какое влияние он оказал на их жизнь, а сквош на инвалидных колясках похвалили как "быстро развивающийся и волнующий" и за предоставление "захватывающей возможности вернуться на корт".

Генерального секретаря панамериканской федерации сквоша Лолли Гиллен, сторонницу сквоша на инвалидных колясках, также похвалили за ее поддержку этого вида спорта.
Сквош на инвалидных колясках - это разновидность спорта, адаптированная для пользователей инвалидных колясок с помощью программы squash 57.

В нем участвуют игроки, использующие ракетку с большей головкой и мяч размером 57 мм, который более упругий, чем тот, который используется в сквоше. Это способствует более длительным соревнованиям.

Squash 57 - это бывший рэкетбол, который был переименован в 2016 году по инициативе Всемирной федерации сквоша. В него также играют игроки без инвалидности.

В этом году Открытый чемпионат Канады среди женщин по сквошу вернулся в Торонто после 20 лет отсутствия.
Сквош никогда не участвовал в Олимпийских или Паралимпийских играх, но является одним из девяти дополнительных видов спорта, рассматриваемых для Лос-Анджелеса 2028.

Интересное по теме

30 марта 2023

Канадская авиакомпания запретила колясочнице взять коляску в салон самолёта

Пассажирка авиакомпании Air Canada столкнулась с отказом сотрудников перевозчика принять её коляску в салон самолёта. Об этом пишут СМИ.
слухопротезирование Москва