Школа для глухих примет участие в чемпионате мира по робототехнике

00:00:00
1 минута
Школа для глухих примет участие в чемпионате мира по робототехнике
Фото: wtnh com

Учащиеся Американской школы для глухих празднуют огромную победу: на следующей неделе они примут участие в чемпионате мира по робототехнике VEX.

Tech Tigers, команда средней школы ASD, соревновалась с 33 командами из школ по всей стране, завоевав себе место на чемпионате мира. Их команда состоит из четырех человек: Хейдер, Стефани, Натаниэль и Джейлин, учащиеся 11 и 12 классов.

Каждую неделю четверо учеников работали вместе, чтобы применить то, что они узнали о STEM, в классе — работая над дизайном, сборкой и программированием робота.

Применяя эти знания, они также развивают такие навыки, как коммуникация, управление проектами и временем, а также командная работа.

“Эта команда работает вместе еще до COVID, и я так горжусь тем, что их тяжелая работа и упорство окупаются в этот выпускной год”, - сказала тренер команды Синтия Румери.

 “У нас есть пара юниоров, которые могут продолжить традицию и помочь поддерживать отличную программу по робототехнике здесь, в Американской школе для глухих”.

Команда средней школы ASD, Brookies, также примет участие в соревнованиях Worlds после того, как они получили престижную награду Excellence Award на февральских соревнованиях в Алабаме.

Brookies-Middle-School-VEX.jpg
Команда робототехники средней школы ASD 

Чемпионат мира по робототехнике VEX пройдет с 25 апреля по 4 мая в Далласе, штат Техас.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва