Развитие доступной среды в Беларуси

00:00:00
1 минута
Развитие доступной среды в Беларуси
Фото:

Семинар на тему развития доступной среды для инвалидов состоялся в Витебске 19 мая 2022 года. Организатором мероприятия выступило ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

В семинаре «Доступная среда» из серии «Skillfactory» приняли участие сотрудники проектных и строительных организаций, учреждений здравоохранения, культуры, транспорта, спорта, торговли, ТЦСОН, товарищества инвалидов по зрению.

Олег Шепель, председатель ОО «БелТИЗ», и Вера Астапенко,зампред комитета по труду, занятости и социальной защите Витоблисполкома, выступили с приветствием всех участников. Спикерами стали Ирина Сухотская, Михаил Антоненко и Марина Панкратова. 

Скриншот 24.05.22_15.31.52.jpg

Участников мероприятия ожидало знакомство с теорией и практикой в сфере улучшения доступности объектов инфраструктуры для инвалидов по зрению. Была упомянута нормативная документация, типовые ошибкии новые достижения в этой области – развитие доступных услуг электронной очереди для инвалидов по зрению.

Практическая часть заключалась в размещении на чертежах проектов элементов безбарьерной среды, учитывая назначение объекта.
Участники живо общались друг с другом, обменивались мнениями и обсуждали все насущные вопросы, связанные с темой семинара.

Скриншот 24.05.22_15.33.38.jpg

ОО «БелТИЗ» поблагодарил комитет по труду, занятости и социальной защите Витоблисполкома и Витебскую областную организацию ОО «БелТИЗ» за содействие в подготовке и проведении встречи.

Интересное по теме

24 января 2022

В Витебске состоялось открытие выставки войлока

На вернисаже, который принимала Центральная городская Библиотека имени Максима Горького, гостям были представлены работы Юлии Ардыновой.

слухопротезирование Москва