Протез вместо кубка

1 минута
Протез вместо кубка
Фото: Фото: discover24 ru

Выявлены новые подробности военных преступлений, совершенных австралийскими войсками на территории Афганистана.

Командующий вооруженными силами Австралии Ангус Кэмпбелл был вынужден во всеуслышание признать, что на совести его подчиненных смерти не менее 39 мирных граждан, убитых в 2005-2016 гг. Военных, вина которых уже доказана, накажут лишением званий и боевых наград, а все подразделения, повинные в убийствах и мародерстве, будут распущены. 

И это все, что может грозить истребителям мирного населения. Несмотря на то, что, согласно австралийскому законодательству, за издевательства над гражданскими военные могут получить 10 лет тюремного заключения.

В серии публикаций австралийских СМИ, посвященных бесчинствам австралийских военных в Афганистане, приводятся десятки примеров расчеловечивания бойцов, которым впоследствии все сошло с рук. 

Так, солдат, убивший беспомощного инвалида и сделавший потом из его протеза бокал под пиво, даже не был уволен из рядов вооруженных сил.

Интересное по теме

25 сентября 2020

В Австралии ученые готовятся к проведению трансплантации бионического глаза

На разработку системы бионического зрения у исследователей ушло более 10 лет, теперь они начали подготовку к ее испытаниям на людях
слухопротезирование Москва