Президент Франции Макрон рассказал о любви интервьюерам-аутистам

00:00:00
3 минуты
Президент Франции Макрон рассказал о любви интервьюерам-аутистам
Фото: abcnews.go com

Группа “нетипичных журналистов” с аутическим спектром заставила 45-летнего президента Франции рассказать о себе с необычной и откровенной откровенностью в телевизионном интервью в эти выходные

 Вопрос президенту Франции о его подростковом романе с учительницей в его средней школе стал бы настолько сногсшибателен в стране, где политики в основном держат свою личную жизнь при себе, что интервьюер не смог набраться смелости задать его.

Поэтому он заставил Эммануэля Макрона рассказать об этом самому себе.

“Он президент", - сказал французский лидер, зачитывая вслух вопрос с листа бумаги, который протянул ему интервьюер.
“Он должен подавать пример, а не жениться на своей учительнице”.

Ой)

Группа интервьюеров из аутистического спектра, которых их издание назвало “нетипичными журналистами”, заставила 45-летнего президента Франции рассказать о себе с необычной откровенностью в телевизионном интервью в эти выходные, задав откровенные, но честные вопросы без фильтра, которые профессиональные журналисты в большинстве своем не осмеливаются задавать французскому лидеру.

Интервьюеры из Le Papotin, журнала, основанного в 1990 году в парижском центре дневного ухода для молодых людей с аутизмом, игриво расспрашивали Макрона о его браке с Брижит, его друзьях (он сказал, что у него их немного), президенте России Владимире Путине и о других вещах в его сердце и мыслях.

В процессе они раскрыли некоторые удивительно интимные детали и дали Макрону повод, чтобы показать более личную сторону в критический момент его второго президентского срока.

Его правительство предпринимает сейчас рискованные усилия по снижению пенсионного возраста во Франции, обещанной реформе пенсионной системы, которая приводит в ярость критиков и угрожает вывести протестующих на улицы.

Интервьюеры Le Papotin на протяжении многих лет расспрашивали многих известных людей, в том числе бывших президентов Жака Ширака и Николя Саркози, а также актера Венсана Касселя ("Двенадцать друзей Оушена", “Черный лебедь”). Их интервью с Макроном было снято в Париже  и транслировалось телеканалом France Television, в котором говорилось, что единственным правилом было: “можно спрашивать все, что угодно, но, самое главное, все может случиться!”

Макрон игриво отреагировал даже на расспросы о его романе с Брижит, которая была старше его на 24 года. Это была Брижит Озьер, замужняя мать троих детей, когда они познакомились в средней школе, где он был учеником, а она учительницей. Позже она переехала во французскую столицу, чтобы присоединиться к Макрону, и развелась. Они поженились в 2007 году.

“Дело не в том, подавать пример или нет, понимаете? Когда ты влюблен, выбор не за тобой", - сказал Макрон в свое оправдание.

“На самом деле она не была моей учительницей. Она была моим учителем драматургии. Это не совсем то же самое”, - дополнил он ответ, от волнения даже немного пошатываясь, над чем сам Макрон посмеялся и что вызвало взрывы смеха и поддразнивающее “он хитрый!” от одного из интервьюеров, сидевших рядом с ним.

На другой деликатный вопрос — “Много ли у вас денег?” — бывший банкир ответил, что теперь, будучи президентом, он зарабатывает меньше, не разглашая цифр.

О дружбе он сказал: “Иметь много друзей - не лучший выбор”.

А о Путине, с которым он встречался, и о войне российского президента на Украине французский лидер сказал: “Когда вы встречаетесь с ним вот так, он не неприятен. В этом парадокс”.
В конце получасовой сессии вопросов и ответов Макрон поблагодарил своих интервьюеров за хорошо проделанную работу.

“Ваши вопросы завели меня в тупик ... где я до этого не был в других интервью и с другими журналистами”, - сказал он.

Интересное по теме

6 мая 2022

90% аутичных женщин во Франции пострадали от сексуального насилия

Согласно новому исследованию, 9 из 10 аутичных женщин во Франции подвергались сексуальному насилию 
слухопротезирование Москва