Премьера короткометражного фильма "Запускай ее"

00:00:00
2 минуты
 Премьера короткометражного фильма "Запускай ее"
Фото: khaleejtimes com

Молодая девушка в инвалидном кресле мечтает летать на самолетах, но ее обескураживают родители, которые говорят ей, что это невозможно.Но ее не переубедишь.
Она встречает кого-то, кто помогает ей осуществить ее мечту.

Это сюжет короткометражного фильма  "Запускай ее", который носит название организации-продюсера. Премьера фильма состоялась в воскресенье в кинотеатре Vox Cinemas, ОАЭ.
История вдохновлена Джессикой Кокс, первым в мире безруким пилотом.

Кушбу Сурана, основательница Launch She, организации, поддерживающей женщин на их предпринимательском пути, и продюсер фильма, рассказала Khaleej Times, что фильм был частью их инициативы CSR, в рамках которой они предлагают свои услуги по обучению и консультированию бесплатно для решительных женщин.

“Мы обучаем женщин и помогаем им перейти от идеи к реализации, и в наших программах участвуют около 20 инструкторов, которые поддерживают участников в их путешествии. У нас даже есть инвесторы, которым они могут предложить свои идеи. Мы хотим привлечь больше женщин к бизнесу, и у нас есть отдельная группа для решительных женщин”, - сказала Кушбу, добавив, что все равны, и мужчины, и женщины.

30-минутный фильм, снятый во время пандемии, является первым из серии творческих проектов, в которых Кушбу планирует распространить свое послание. “Мы планируем показать его в разных странах и организовать больше показов в других кинотеатрах. В будущем мы думаем о создании сериала с разными персонажами ”, - сказала она.

загруженное (1).jpeg
Кушбу Сурана.

Эмма Брейн, актриса, играющая роль матери главного героя, сказала, что одной из главных проблем фильмов был тот факт, что они были сняты во время Covid-19, и это был немалый подвиг.

 “Это был страстный проект, в который я хотела включиться. Проблема в том, как заставить людей сопереживать персонажу ”, - сказала она, добавив, что цель состоит в том, чтобы люди уходили из такого фильма, чувствуя себя уверенными в себе и ощущая достижения персонажа. “Мы надеемся, что другие люди оценят это и примут к сведению послание, которое мы пытались донести”.

Мадлен Лэнгдон, главная героиня фильма, сыгравшая роль решительной девушки в инвалидном кресле, была приглашена в фильм ее отцом Лоуренсом Лэнгдоном, который также играет ее отца в фильме.

“Они собирались отменить съемки в тот же день, потому что главный герой ушел, и они хотели переделать его. Они сказали, что мы ищем 15-летнюю девочку, которая могла бы сыграть мою дочь, и поэтому я спросил ее, не хочет ли она сняться в этом фильме, и она согласилась”, - сказал Лоуренс, добавив, что весь актерский состав верил в достоинства проекта.

Это была первая проба для  Мадлен на экране, и ей понравилось это делать. “Это был мой первый раз, но я пришла к этому с открытой душой", - сказала она.

 “Я просто хочу сосредоточиться на школе в данный момент, но хотела бы теперь учиться в актерской школе".

Интересное по теме

слухопротезирование Москва