Праздник прошел в парке Центра Гейдара Алиева

00:00:00
1 минута
Праздник прошел в парке Центра Гейдара Алиева
Фото: caliber az

1 июня парк Центра стал настоящим детским городом, полным развлечений на любой вкус и возраст. На фестивале, прошедшем в рамках празднования 100-летия общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и Международного дня защиты детей не обошли вниманием особенных юных гостей: детей шехидов, подопечных детских домов Баку и детей с синдромом Дауна.

4c12520ab1a3a3f11c15bf215f41e26b.jpeg

Желающих проявить свои музыкальные и танцевальные таланты ждали мастер-классы национального и современного танца и концерт с участием одаренных детей учеников молодежных центров развития. Интересующиеся наукой и электроникой нашли себе дело на астрономической площадке, а также занятиях по робототехнике и управлению дронами, а увлеченные поиском сокровищ смогли почувствовать себя настоящими археологами.

Соревнования, интерактивны, шахматные турниры не давали скучать и самым активным, и усидчивым юным гостям фестиваля. В игровой форме прошел для детей тренинг по правилам дорожного движения, знакомство с экологией и ресурсами страны, пищевой безопасностью продуктов.

В специально организованном читальном зале гости встретились с любимыми писателями, а для детей с нарушениями слуха и речи прошло чтение детских книг.

Организаторами фестиваля стали фонд Гейдара Алиева и Министерство науки и образования Азербайджана.

3f5ccc082ca8f32bba3d6f0a21719dd4.jpeg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва