Праздник для особенных детей провели в Астане

Праздник для особенных детей провели в Астане

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: gov.kz

В столице Казахстана в рамках празднования Наурызнама состоялось образовательное мероприятие «Көрісу күні – Амал мерекесі», ориентированное на детей с особыми потребностями.
Об этом сообщает пресс-служба акимата города Астаны.

Представители общественного фонда «Бақытты шанырақ» провели интерактивное занятие, в ходе которого рассказали детям о важности праздника Көрісу күні и культурных обычаях казахского народа.

«Проведение подобных мероприятий имеет огромное значение, особенно для детей с особенностями развития. Знакомство с национальными праздниками, такими как Көрісу күні и Наурыз, оказывает положительное влияние на их эмоциональное состояние и позволяет расширить кругозор. Сегодня ребята участвовали в национальных играх, познакомились с обычаями и проявили свои творческие способности», – отметила Жанна Такенова, организатор и сотрудница ОФ «Бақытты шанырақ».

abc2980ed06c263e3d1e398b1d3835e6_1280x720.jpeg

Для ребят была организована викторина, они соревновались в перетягивании каната и игре в платок, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из глины.

В завершение праздника, при поддержке акимата района Сарайшык, всем детям были вручены подарки.

«Мы с сыном очень рады, что смогли принять участие в этом мероприятии. Замечательно, что через интересные занятия детям передают знания о наших традициях. Игры и мастер-класс создали прекрасное праздничное настроение, и мой ребенок остался в восторге. А подарки в конце стали приятным и неожиданным сюрпризом», – поделилась впечатлениями одна из мам, Мольдир Пирим.

Интересное по теме

13 марта 2025

Казахстанец Ербол Хамитов-обладатель Хрустального глобуса КМ по парабиатлону

Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов добился знаменательного достижения в парабиатлоне
слухопротезирование Москва