Пользователь в инвалидной коляске пишет письмо себе в молодости

00:00:00
3 минуты
Пользователь в инвалидной коляске пишет письмо себе в молодости
Фото: passionatepeople.invacare.eu com

Что бы вы сказали себе младшему, если бы у вас была такая возможность? Инвалид-колясочник Джессика Кокран размышляет над этой темой и пишет следующее письмо:

Дорогой Младший Я,

Вы столкнетесь с проблемами в своей жизни, о которых вы даже не подозревали, временами это будет трудно, и временами ваша жизнь будет висеть на волоске, и вас будет окружать страх. Это будет трудный путь, но я здесь, чтобы сказать вам, что, несмотря на эти трудности, внутри вас есть все, чтобы вырасти сильным, добрым, целеустремленным и красивым.

Сейчас инвалидность — это то, что вы не идентифицируете. Вы были нездоровы, но условия, которые изменят ваше тело и траекторию вашей жизни, еще не проявили себя. Я знаю, это звучит пугающе для вас, и будут времена, когда вы действительно напуганы, но я здесь, чтобы сказать вам, что это не конец для вас, это только начало.

Вы почувствуете новый уровень боли, усталости, растерянности и страха, и эти моменты временами заставят вас думать, что у вас нет сил сделать это… но они есть. Этот опыт станет краеугольным камнем ваших знаний по мере того, как вы будете находить свое «новое я».

Вы найдете новые надежды, мечты, увлечения и друзей. Сообщества, которые разделяют ваш драйв, страсть и огонь, примут вас. Вы поможете принести перемены, настоящие перемены в этот мир. Вы многому научитесь у себя и у этих сообществ; примите его, впитайте в себя и знайте, что вы нашли свое племя.

Вы столкнетесь с временами, когда ваша жизнь и средства к существованию будут зависеть от заботы и опыта других. Иногда вы будете сталкиваться с людьми, которые пытаются вас обмануть или не думают о ваших интересах. Иногда вы будете испытывать пренебрежение. Используйте эти моменты и стойте на своем, узнайте, что вы можете из этих взаимодействий, поскольку вы будете использовать их, чтобы помочь себе и другим.

Верьте, что со временем вас будет окружать невероятная команда, которая поддержит вас во всем, что вы делаете, и будет заботиться о вас и жизни, которой вы хотите жить.

По пути вы потеряете друзей, не в силах понять, что происходит, и не желая уважать свои новообретенные границы. Это причинит вам боль и смутит. Вы всегда делаете все возможное для тех, кто вам небезразличен, но, к сожалению, некоторые этим воспользуются. Эти потери приведут к чему-то невероятному, вы в конечном итоге окажетесь в окружении друзей, которые понимают вас до такой степени, что чувствуют себя продолжением вас самих.
 Многие из них на собственном опыте узнают, к чему могут привести ваши состояния, и будут обращаться к вам за советом, отправляясь в это путешествие после вас. Они будут смеяться вместе с вами, будут рядом в трудные моменты, примут ваши причуды и будут любить каждую частичку вас и того, кто вы есть. Не забывайте опираться на них, когда они вам нужны, помните, что вам не нужно делать это в одиночку, и сила действительно в количестве.

Как бы страшно это ни звучало, я хочу, чтобы вы знали, что вас ждет так много удивительных вещей, и вы научитесь объединять трудности и победы и создавать что-то уникально красивое.

С любовью, Ваше Будущее Я


об авторе
Джесс Кокран, 31 год, из Мельбурна. Джесс живет с физическими и психосоциальными нарушениями, а также с хроническими заболеваниями. Джесс — писатель, исполнитель, актриса, модель и защитник прав инвалидов.

Интересное по теме

29 апреля 2022

Девушка с протезом ноги стала моделью Burberry

19-летняя модель возглавила новую рекламную кампанию Burberry
слухопротезирование Москва