Первая слепая учительница округа Говард

00:00:00
2 минуты
Первая слепая учительница округа Говард
Фото: dcnewsnow com

“Я не умела в детстве читать как все, поэтому подумала, что, когда я стану старше, я хочу стать учителем и хочу помогать ученикам проявлять себя с лучшей стороны”, - сказала Шэрон Дадли,инвалид по зрению и учительница начальной школы в Гилфордской начальной школе.

Шэрон работает учителем уже много лет. Она впервые пришла в школьный округ в 2021 году, когда стала первой слепой учительницей в округе.

“Болезнь, которой я страдаю, - это дегенеративное наследственное заболевание глаз. Я знала, что полностью потеряю зрение, поэтому у меня было время подготовиться к этому”, - сказала Дадли.

Шэрон полностью потеряла зрение, но ее страсть к обучению никогда не угасала, поскольку она продолжает размышлять о том, почему она вообще стала учителем.

“Была учительница, которая записала для меня мою книгу по обществознанию на пленку, и я подумала, что это удивительная женщина. [Это] застряло у меня в голове на много-много лет”, - сказала Дадли. Шэрон рассказала, что она использует свой творческий потенциал, чтобы вовлечь учеников в планы уроков.

“Я очень хорошо слышу, где все находятся в классе. Мы собираем пазлы, [я] прошу детей рассказать им, что они нарисовали и что написали. Я не слабее, я просто другая, и я стараюсь донести это до детей”, - говорит она.

Скриншот 09.03.23_20.10.30.jpg

Шэрон также является мамой маленьких близнецов с аутизмом.
“Я много узнаю об аутизме, и это также помогает мне в классе отвечать на вопросы родителей и людей из сообщества”, - сказала Дадли.

Ее давний друг Роберт Зависка восхищается ее упорством.

“Она вселяет в детей уверенность в себе, несмотря на все возможные трудности”, - сказал Роберт.

“Ты должен быть верен себе. Ты можешь сделать все, несмотря на преграды”, - сказала Дадли.

Интересное по теме

10 октября 2021

Ударила учителя-инвалида ради видео в TikTok

64-летняя учительница английского с ОВЗ была госпитализирована после того, как 18-летняя студентка Ларианна Джексон ударила ее кулаком по лицу
слухопротезирование Москва