Paris 2024 запускает благотворительную схему продажи билетов

00:00:00
3 минуты
Paris 2024 запускает благотворительную схему продажи билетов
Фото: paralympic org

Верный своему стремлению открыть Игры для как можно большего числа людей, организационный комитет  Paris 2024 разработал ряд инициатив, чтобы те,
 кто обычно пропускает крупные спортивные и культурные мероприятия, могли лично посетить Игры.

Paris 2024 запускает благотворительную схему продажи билетов в партнерстве с французской благотворительной организацией Secours populaire. Каждый, кто купит билеты на Олимпийские и Паралимпийские игры 2024 года в Париже, будет иметь возможность пожертвовать 2 евро, чтобы помочь людям, живущим в семьях с низким доходом, посетить это уникальное событие  в 2024 году. 

Игры для всех

С самого начала подготовки к Олимпийским и паралимпийским играм в Париже-2024 оргкомитет и президент комитета Тони Эстанге стремились сделать Игры 2024 года открытыми и доступными для как можно большего числа людей.

Это желание поделиться уникальными эмоциями от Игр особенно отражено в программе продажи билетов на Олимпийские игры 2024 года в Париже: во-первых, в доступной структуре цен на билеты: билеты на все виды спорта доступны всего за 24 евро на Олимпийские игры и 15 евро на Олимпийские игры. Паралимпийские игры, и около 50% общественных билетов стоят 50 евро или меньше; во-вторых, в прямом финансировании покупки 100 000 билетов для малоимущих членов общества; и, наконец, в предоставленной местным властям возможности приобрести один миллион билетов для поддержки своих социальных проектов, связанных с Играми 2024 года в Париже.

В качестве последнего звена в этой цепи солидарности Paris 2024 разработала благотворительную схему продажи билетов в консультации с предпринимателем Александром Марсом, послом и членом правления Paris 2024.

Эта инициатива позволит людям, живущим в семьях с низким доходом, своими глазами увидеть Олимпийские и Паралимпийские игры. Это принесет пользу людям, которым в противном случае было бы трудно попасть на Игры и пришлось бы  смотреть только по телевизору, в том числе семьям, молодежи, людям с ограниченными возможностями и пожилым людям. 

«Мы хотим, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в Играх и ощутить эмоции и чувство единения, которые они приносят», — сказал Эстанге. «Для достижения этой цели Париж-2024 запустил ряд инициатив, позволяющих людям, живущим в семьях с низким доходом, которые обычно не участвуют в крупных спортивных мероприятиях, лично посетить Игры 2024 года в Париже.

«Эта благотворительная схема продажи билетов, которую мы создали в сотрудничестве с предпринимателем Александром Марсом и французской благотворительной организацией Secours populaire, поможет нам обеспечить проведение Games Wide Open, предоставив всей публике возможность принять участие в этом великом шоу солидарности».

Возможность пожертвовать с каждым размещенным заказом

Схема благотворительной продажи билетов, которая будет запущена, когда 15 февраля откроется продажа пакетов билетов на Олимпийские игры, будет действовать на каждом этапе программы продажи билетов.  

Каждому покупателю будет предложено сделать фиксированное пожертвование в размере 2 евро при оплате билетов. Пожертвованные деньги будут использованы для оплаты билетов и транспортных расходов бенефициаров инициативы.

Собранные средства будут переданы французской благотворительной организации Secours populaire, которая имеет тесные связи со спортом и многолетний опыт благотворительных программ по продаже билетов.

«Secours populaire рада воспользоваться инициативой благотворительной схемы продажи билетов», — сказал национальный секретарь организации Тьерри Робер. «Схема предложит молодым людям и людям из семей с низким доходом возможность испытать эмоции от спортивных трансляций на Олимпийских и Паралимпийских играх. 

«Наша цель состоит в том, чтобы демократизировать спортивные мероприятия, которые, как известно, имеют различные преимущества, но в то же время являются источником большого неравенства. Работать в этом направлении — честь для 90 000 добровольцев ассоциации, которые посвящают себя работе в 1300 центрах солидарности и предлагают их помощь 3,5 миллионам человек во Франции и во всем мире. При вашей поддержке эта инициатива солидарности даст Secours populaire ресурсы для дальнейших действий и расширения своей деятельности в области спорта».

Secours populaire расширяет доступ к спорту, покрывая стоимость ежегодных регистрационных взносов, спортивного инвентаря, уроков плавания и спортивных праздников.

Это также помогает тысячам людей посещать крупные спортивные мероприятия, давая им возможность сохранить воспоминания на всю жизнь и открыть для себя новые увлечения и призвания.

Интересное по теме

24 октября 2022

45 000 волонтеров помогут в проведении Паралимпийских игр в Париже

Платформа для подачи заявок будет открыта с марта 2023 года, а заявители будут проинформированы о решении в сентябре 2023 года
слухопротезирование Москва