Парализованный ученик средней школы встал с инвалидного кресла, чтобы получить диплом

00:00:00
2 минуты
Парализованный ученик средней школы встал с инвалидного кресла, чтобы получить диплом
Фото: lmtonline com

Два года назад Эрни Вэнс был футболистом и легкоатлетом в средней школе "Юнайтед". Именно тогда судьба сделала для него неожиданный поворот.

Зимой 2021 года субтропический климат Ларедо был нарушен, когда на весь Техас обрушился сильный арктический фронт. Температура упала ниже нуля, электросеть по всему штату была отключена, а в Ларедо прошел ледяной дождь и мокрый снег, к которому город был в значительной степени не готов.

Ночью 14 февраля Вэнс ушел с работы после того, как его попросили прийти в выходной. Его отчим, Рон Вэнс, вез его домой, когда из-за гололеда на дороге их автомобиль вильнул и съехал с дороги, съехав в кювет.

Вэнса и его отчима  выбросило из автомобиля. Потеряв сознание, он очнулся и обнаружил, что лежит на спине, уставившись в небо и не в силах пошевелить ногами.
Он попытался ползти к дороге, чтобы позвать на помощь, но вскоре снова потерял сознание.

Рон Вэнс тоже был без сознания. Придя в себя, он сразу же начал искать мальчика, которого считал и любил как своего настоящего сына. Когда он нашел его, он понял, что их телефоны были потеряны среди обломков и их невозможно было найти. Двое были ранены и застряли при минусовой температуре. К счастью, подъехал другой автомобилист, и Рон смог остановить его.

Прошло еще 15 минут, прежде чем приехала скорая помощь. У Вэнса была сломана ключица, два ребра, оба его легких были пробиты, а позвоночник был полностью раздроблен. Врачи дали ему 5% шанс, что он когда-нибудь снова сможет ходить.

За последние два года Вэнс перенес операции и терапию, и к нему начала возвращаться чувствительность в ногах. Он также очень усердно работает над тем, чтобы стоять и ходить. Врачи теперь дают ему 50% шанс восстановить силы и способность пользоваться ногами.

Скриншот 29.05.23_22.42.06.jpg

 В субботу Вэнс окончил среднюю школу Юнайтед. Он решил получить свой диплом стоя.

Это был эмоциональный и вдохновляющий момент, когда Вэнс поднялся по пандусу на сцену, перешел из инвалидной коляски в ходунки и предпринял героическое усилие, чтобы подойти к члену правления UISD District 7 Фрэнку Кастильо, чтобы получить свой диплом.

Это был всего лишь третий раз, когда он встал за два года. Вся аудитория и выпускной класс разразились радостными криками и аплодисментами.

Церемонии вручения дипломов называются вступительными, потому что они знаменуют начало, когда выпускники вступают в свое будущее.
 Для Вэнса этот день знаменует собой совершенно новое начало, поскольку он вступает в оставшуюся часть своей жизни, наполненный силой и мужеством и надеждой.

Достижение Вэнса навсегда останется примером для его выпускного класса и всего сообщества United High School, что все возможно благодаря настойчивости, решимости и если вы только поверите.

Интересное по теме

26 января 2023

В Бурятии наказали педагогов за издевательства школьников над слепой девочкой

В Бурятии сделали выводы из случая с издевательствами подростков над слепой девочкой. Об этом пишут СМИ.
слухопротезирование Москва