Паралимпийский день пройдет на площади Бастилии 8 октября

00:00:00
3 минуты
Паралимпийский день пройдет на площади Бастилии 8 октября
Фото: paralympic org

До Паралимпийских игр 2024 года в Париже осталось чуть меньше двух лет. Организационный комитет Париж-2024, Французский паралимпийский и спортивный комитет (CPSF) и город Париж будут приветствовать гостей  на первом Паралимпийском дне в субботу, 8 октября. , на площади Бастилии в Париже.

8 октября на площади Бастилии пройдет празднование паралимпийского спорта в честь Паралимпийских игр: захватывающий, доступный и праздничный вкус Паралимпийских игр в Париже в 2024 году. В празднике примет участие президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс.

Знаменитая парижская площадь на один день превратится в огромную игровую площадку с зрелищными спортивными представлениями.
Главная сцена будет вибрировать под звуки музыкальных выступлений артистов, собравшихся вместе на вечернем концерте.

«Паралимпийские игры, которые отмечаются на площади Бастилии, — это вдохновенный выбор, учитывая его радикальную историю, — сказал президент МПК Эндрю Парсонс. - вы сможете поближе познакомиться с нашими замечательными спортсменами 8 октября.

«Я также рад, что Париж-2024 продолжает открывать новые горизонты в организации Паралимпийских игр», — добавил он. «Я думаю, что этот первый Паралимпийский день показывает, насколько Париж 2024, правительство Франции, город Париж и наши хорошие друзья из Паралимпийского и спортивного комитета Франции привержены делу создания более инклюзивного общества. Как вы говорите во Франции, да здравствует революция. ”

День параспорта и празднования 

Программа будет бесплатной и открытой для всех. Основные моменты включают:

Встреча с французскими и международными паралимпийцами;
Умопомрачительные спортивные выступления с паралимпийскими чемпионами;
Пробные занятия для публики, чтобы попробовать паралимпийские дисциплины (футбол для слепых, теннис на колясках, баскетбол на колясках, сидячий волейбол и т. д.), проводимые спортсменами-паралимпийцами.

Праздничный день со многими культурными и художественными мероприятиями.
День гордости, энтузиазма и осознания необходимости изменить то, как мы воспринимаем людей с ограниченными возможностями.

«До Игр 2024 года в Париже осталось менее двух лет, и мы стремимся придать колорит Паралимпийским играм в нашей стране, организовав первый Паралимпийский день во Франции», — сказал Тони Эстанге, президент Организационного комитета Олимпийских игр. и Паралимпийские игры в Париже в 2024 году.
«В субботу, 8 октября, на площади Бастилии приезжайте и познакомьтесь с выдающимися спортсменами, откройте для себя их дисциплины и займитесь паралимпийскими видами спорта».

Улучшить доступ к спорту для людей с ограниченными возможностями

Паралимпийский день — это возможность узнать о паралимпийских видах спорта. Это дает возможность присоединиться к пара-клубам в рамках инициатив, предпринятых Париж-2024, Французским паралимпийским и спортивным комитетом (CPSF) и его заинтересованными сторонами для расширения участия в спорте людей с ограниченными возможностями.

«Впервые у Франции и Парижа есть возможность провести Паралимпийские игры», — заявила мэр Парижа Анн Идальго.
 «Это уникальная возможность для города улучшить доступ к нашим спортивным сооружениям для всех людей с ограниченными возможностями и ускорить доступность Парижа для инвалидов.
 8 октября станет прекрасным днем, чтобы дать вам почувствовать вкус Паралимпийских игр. Я приглашаю вас приезжайте на площадь Бастилии, чтобы открыть для себя новые виды спорта, узнать о новых дисциплинах и познакомиться с выдающимися спортсменами».

Интересное по теме

слухопротезирование Москва