Оригинальный подъемник для инвалидных колясок

00:00:00
1 минута
Оригинальный подъемник для инвалидных колясок
Фото: metro.co uk

Пользователи социальных сетей были в восторге от скрытого подъемника для инвалидных колясок в роскошном лондонском отеле.

Квир-инвалид TikToker Алекс Васкес, который публикует сообщения в @thewheelsblog , поделился видео инновационного дизайна в действии, которое поразило миллионы.

Пятизвездочный отель Kimpton Fitzroy London расположен на Рассел-сквер, Блумсбери, а стандартный двухместный номер стоит около 300 фунтов стерлингов за ночь.

Здание 19-го века считается исторической достопримечательностью и занесено в список II степени, поэтому требуется, чтобы лифт соответствовал дизайну.

Видео Алекса, опубликованное с подписью «Эти лондонские подъемники для инвалидных колясок меня поражают!», показывает, как он указывает на то, как лестница в отель отодвигается, открывая платформу.

Две металлические стенки складываются, когда он поднимается на платформу, затем позади него поднимается задняя часть лифта, и лифт поднимается на уровень отеля.

Один из пользователей TikTok сказал: «Отличный способ расширить доступ, сохранив при этом целостность исторического здания!»

Другой написал:  «Потрясающе. Но я думаю, что так дорого».

Кто-то третий сказал: «Это потрясающе! Я пел здесь в бальном зале на Рождество и пользовался этим входом, но понятия не имел, что он приспособлен для инвалидных колясок!»

Другие пользователи спорили, не лучше ли установить пандус, но некоторые указали, что пандус, вероятно, будет здесь слишком крутым и изменит характеристики указанного здания.

Скриншот 03.02.22_19.28.00.jpg

Некоторые люди с ограниченными возможностями сказали, что они в любом случае предпочитают лифт, поскольку им сложно пользоваться пандусами, предполагая, что эта версия более доступна.

Хорошая работа, Лондон — было бы здорово увидеть больше таких инновационных и доступных устройств.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва