Новые куклы “это маленький мир” на инвалидных колясках

00:00:00
3 минуты
Новые куклы “это маленький мир” на инвалидных колясках
Фото: ocregister com

Как раз вовремя, чтобы отметить 25-ю годовщину праздника “это маленький мир”, любимый аттракцион курорта Диснейленд приветствовал двух новых кукол в инвалидных колясках, чтобы еще больше подчеркнуть разнообразие и инклюзивность.

В конце концов, “самый счастливый круиз, который когда-либо совершался ”вокруг света", был культовым праздником детей из разных культур по всему миру с момента его создания.

“Это первый случай, когда кто-то вроде меня представлен в аттракционе на курорте Диснейленд”, - сказала менеджер по доступности Эрин Кинтанилья, которая также является сопредседателем Ресурсной группы ENABLED Business Employee Resource Group (BERG), защищающей интересы людей с ограниченными возможностями.
 “Это действительно большое дело, и этого не могло бы произойти без участия потрясающих команд”.

Walt Disney Imagineering проводит постоянные обзоры, чтобы вносить обновления, которые могут помочь лучше отразить окружающий нас мир.
“Это дополнение основано на давнем наследии ”it's a small world" с разнообразным представлением", - сказал Ким Ирвин, исполнительный креативный директор Walt Disney Imagineering.

От дизайна до монтажа Imagineers тесно сотрудничали с улучшением курорта, анимацией, гардеробом.

 “Мы разработали эту инвалидную коляску в стиле Мэри Блэр и работали с различными [партнерами] над созданием филигранных и цветочных мотивов ... чтобы убедиться, что [дизайн] соответствует привлекательности”, - сказал Ирвин. Легенда Диснея Мэри Блэр известна своим особым художественным стилем, используемым во всем аттракционе.

Кукла представляет латиноамериканского ребенка в инвалидной коляске и представлена как в регионе Латинской Америки, так и в финале “это маленький мир”.

“Я смогла помочь с консультацией по дизайну инвалидных колясок, чтобы куклы достоверно представляли тех из нас, кто живет на колесах”, - сказала Кинтанилья,
гордясь своей работой по привнесению аутентичности в искусство, что является частью того, что БЕРГи делают на курорте.

От изгиба колена ребенка до нажимного бортика на задней части колес, каждый компонент достоверно представляет, как ребенок самостоятельно пользуется инвалидной коляской. “Также очень важно, чтобы куклы двигались так же, как и все остальные, чтобы быть полностью инклюзивными”, - сказала Кинтанилья.

Поскольку все кто участвовал в проекте обеспечивали аутентичный голос, члены команды по улучшению курорта сотрудничали над дизайном инвалидной коляски.

“Я подошла к этому проекту с помощью исследований, чтобы понять, как кто-то правильно пользуется инвалидной коляской”, - сказала дизайнер и декоратор парка Кассандра Симон.
 “Важно, чтобы все нужные люди и команды были вовлечены в процесс проектирования. Стало важно, чтобы мы все написали эту историю вместе ”.

Сварщик Джон Каннингем был ведущим конструктором и рассказал, насколько эффективной была для него работа над подобным проектом.
“Это увлекательно с одной стороны, потому что это вызов. Другой инвалидной коляски для работы никогда не было, поэтому нам пришлось создавать ее с нуля”, - сказал Каннингем.
 “Это не просто украшение, это символично. И я почувствовал это немного, когда работал над этим. Это то, что я всегда буду помнить как один из тех моментов Диснея”.

1200x628_IASW_dolls.jpg

“Всегда удивительно видеть, как проект развивается от концептуального дизайна до финальной установки”, - сказала продюсер Walt Disney Мишель Хоббс, которая была постоянной частью процесса.
“Это так важно для Walt Disney Imagineering и наших актеров Disneyland Resort. Мы знаем, что наши гости найдут это не менее невероятным”.

Disney Parks планирует добавить кукол в инвалидных колясках к аттракционам “это маленький мир” в Walt Disney World и парижском Диснейленде в 2023 году.

Интересное по теме

26 октября 2022

Disney расширяет возможности костюмов для детей-инвалидов

Как раз к Хэллоуину Disney добавляет в свою линейку костюмов, адаптированных для удовлетворения потребностей детей с различными ограниченными возможностями
слухопротезирование Москва