Новые инвалидные коляски въезжают в Улливик

00:00:00
2 минуты
Новые инвалидные коляски въезжают в Улливик
Фото: nunatsiaq com

Фотография пациента из Нунавика, который едет в свою комнату в багажной тележке аэропорта, вдохновила на пожертвование нескольких инвалидных колясок медицинскому пансиону "Улливик".

Жан-Ги Сент-Обен, дедушка из Кангиксуалуйджуака, часто ездит на юг для лечения рака. Как и многие другие пациенты больницы Нунавика, он остается в "Улливике", где принимают путешествующих пациентов и их сопровождающих. После назначения химиотерапии в марте Сент-Обен вернулся в Улливик только для того, чтобы узнать, что нет инвалидных колясок, чтобы отвезти его в палату.

Жан-Ги Сент-Обена видели здесь 1 марта, когда инвалидной коляски, которой он рассчитывал воспользоваться в Улливике, не было в наличии, поэтому он поехал в свой номер на тележке для багажа. 

ullivik-cart-1-300x400.jpg

Фотографии того дня, опубликованные в социальных сетях внучкой Бренды Сент-Обен, вызвали гнев в Интернете. Бренда и ее сестра Джулия воспользовались этим вниманием, чтобы начать сбор средств на покупку инвалидных колясок для учреждения.

Два с половиной месяца спустя внучки Сент-Обена завершают сбор средств после того, как на нем было собрано 7 663 доллара, превысив первоначальную цель в 4000 долларов.

В среду Джулия Сент-Обен использовала эти средства для покупки девяти инвалидных колясок. Эта покупка также следует за несколькими другими пожертвованиями на инвалидные коляски, в том числе 10 от монреальского производителя инвалидных колясок Motion Composites.

“На самом деле это стало возможным благодаря людям, которые были достаточно добры и щедры, чтобы пожертвовать свои деньги на это дело, а также Motion Composites для пожертвований”- сказала Джулия.

Согласно странице St-Aubin GoFundMe, несколько человек пожертвовали сотни долларов, а один анонимный донор пожертвовал 1000 долларов.
Монреальский производитель инвалидных колясок Motion Composites пожертвовал Улливику 10 новых инвалидных колясок в ответ на сбор средств, организованный внучками Жана-Ги Сент-Обена. 

jean-guy-ullivik-400x300.jpg

В предыдущем разговоре с Nunatsiaq News Жан-Ги сказал, что видел, как пациенты ругали персонал из-за нехватки инвалидных колясок, чего, как он надеется, в будущем не произойдет.

“Я думаю, что на данный момент у них хороший резерв, и я не думаю, что они позволят людям ездить на грузовой тележке”, - сказал он.

“У сотрудников Улливика теперь широкие улыбки, потому что они больше не стесняются говорить: ‘У нас больше нет инвалидной коляски’, потому что некоторым людям очень, очень они нужны, но их больше не было. Итак, теперь они говорят: ‘О да, у нас есть одна”.

Джулия сказала, что приобретенные ею инвалидные коляски прибудут в ближайшие недели.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва