Нил Янг вернется на сцену для сбора средств против аутизма "Light Up the Blues"

00:00:00
2 минуты
Нил Янг вернется на сцену для сбора средств против аутизма "Light Up the Blues"
Фото: billboard com

Нил Янг совершит свое долгожданное возвращение на сцену 22 апреля, когда он присоединится к бывшему коллеге по CSN и Стивену Стиллсу на благотворительном шоу Light Up the Blues в этом году, посвященном аутизму.

На шоу в Греческом театре в Лос-Анджелесе Янг выступит на одной сцене со своим давним другом Стивеном Стиллсом, а также с Лукасом Нельсоном и Promise of the Real и детьми Стилла, Крисом и Оливером Стиллами.

Rolling Stone впервые сообщил об этой новости, а Янг рассказал в заявлении, что
  “Мы будем там, чтобы "Зажечь блюз" со Стивеном, [его женой] Кристен и семьей ... впервые за четыре года выступаем со старыми друзьями для наших аутичных людей по всему миру.”

Стиллс подтвердил новость в Instagram, написав: “Сохраните дату: 22 апреля 2023 года. Стиллс и Янг снова едут ”.

Среди других музыкантов, запланированных принять участие, Джеймс Рэймонд, который хочет так отдать часть дани уважения своему покойному отцу, Дэвиду Кросби, умершему в январе в возрасте 81 года.

“Мы так рады возможности вернуться и поддержать Autism Speaks”, - рассказала журналу организатор мероприятия Кристен Стиллс о шестой итерации шоу с 2013 года.

В прошлом в рамках сбора средств были представлены сеты от Кросби, Стиллс и Нэш, Патти Смит, Брэнди Карлайл, Бек, Шерил Кроу и Другие.

“Единственное, что не изменилось во время пандемии, - это рост распространенности аутизма в США. Им требуется больше финансирования, чем когда-либо, для проводимых ими исследований. Стивен и я присоединяемся к ним в их миссии по созданию более инклюзивного мира для людей с аутизмом ”, - добавила Кристен Стиллс.

Стивен Стиллс сказал, что шоу было первоначально запланировано на апрель 2020 года, а затем отменено из—за пандемии COVID-19, прежде чем организаторы рассмотрели возможность проведения виртуального мероприятия в 2021 году, но эта идея была законсервирована. “Я всегда ненавидел идею виртуального шоу”, - сказал Стивен Стиллс.“Единственным, кому это удалось, была группа Стивена Колберта с Джоном Батистом. Все остальные пытались, но это была пародия ”.

В ближайшие недели будут добавлены новые номера, а Кристен Стиллс обещает несколько “фантастических гостей” и “неожиданных дополнений”, а также несколько известных ведущих.

Среди других участников, планируемых к участию, оперная певица Аманда Андерсон, рэпер Соул Шока и бывший участник The Voice Билл Бреман, все из которых находятся в спектре.

Интересное по теме

12 декабря 2022

Актриса с аутизмом, Хлоя Хейден, выросла, думая, что ее «не должно было существовать»

Популярная австралийская актриса, получившая множество наград, Хлоя Хейден говорит, что она выросла, думая, что ее "не должно было быть"
слухопротезирование Москва