На Картах Google теперь отображаются места, доступные для инвалидных колясок

00:00:00
1 минута
На Картах Google теперь отображаются места, доступные для инвалидных колясок
Фото: gadgetstripe com

Google продолжает интегрировать функции для улучшения своего браузера. На Картах Google теперь можно отображать доступные места, то есть места, доступные для людей с ограниченными физическими возможностями, которым приходится передвигаться в инвалидных колясках или ходунках, или для родителей с детьми в колясках.

Чрезвычайно полезная функция, которая позволяет нам, пользователям-инвалидам, быть готовыми к тому, что мы прибудем в разные пункты назначения.

Представьте, что вы планируете отправиться куда-нибудь, чтобы посетить учреждение, а затем застрять на улице, потому что, возможно, нет доступного лифта или пандуса.
Это опыт 130 миллионов пользователей инвалидных колясок по всему миру, которые не могут пользоваться лестницей.

Функция "Доступные места" должна быть включена, поскольку по умолчанию она недоступна. Чтобы активировать функцию "Доступные места", откройте приложение Google Maps на своем смартфоне,
 начиная со значка вашего профиля в правом верхнем углу. Нажмите "Настройки" и выберите "Настройки специальных возможностей".

Здесь вам нужно будет только отметить галочкой пункт Доступные места.

После активации Google Maps с помощью значка инвалидной коляски покажет, доступны ли места для инвалидных колясок с точки зрения входов, сидений, туалетов и парковки при поиске или просмотре нужного места в приложении map. Это было протестировано на Xiaomi 12, и оно работает отлично.

Информация предоставляется владельцами коммерческой деятельности и вкладами отдельных пользователей, что позволяет тем, кто не может или не хочет подниматься по лестнице, узнать,
есть ли другие способы доступа к рассматриваемым помещениям. Если вы хотите добавить сведения о специальных возможностях в Google Maps, просто найдите бизнес-профиль, который вы хотите отредактировать, нажмите “О программе”, а затем “Редактировать функции”.

Интересное по теме

10 октября 2022

Google Pixel 7 помогает слепым людям создавать идеальные селфи

На мероприятии Made by Google компания продемонстрировала опыт слепого человека, использующего новую функцию Guided Frame
слухопротезирование Москва