На Бали планируют построить Деревню инвалидов

00:00:00
2 минуты
На Бали планируют построить Деревню инвалидов
Фото: antaranews com

Глава регионального совета национальных ремесел провинции Бали (Декранасда) Путри Суастини Костер сказала, что деревня инвалидов, предложенная губернатором Бали Вайаном Костером в Культурном центре Бали, Клунгкунг, станет особым местом на Бали.

"Например, глухие дети, которые умеют танцевать, позже смогут выступать на сцене, даже если они не могут слушать музыку, но мы можем обучить их, чтобы они могли хорошо танцевать в соответствии с музыкой", - заметила она.

План развития Деревни инвалидов Костер изложила перед детьми, которые продемонстрировали свои художественные навыки, на открытии Балийского фестиваля художественных работ для инвалидов в Фонде Бунга Бали. Она отметила, что помимо танцев, в Деревне инвалидов также будет место для изучения живописи и музыки.

Во время художественной выставки Костер похвалила волонтеров и фонды, которые участвовали в оказании помощи людям с ограниченными возможностями на Бали.
Она отметила, что занятия искусством для детей с ограниченными возможностями, направленные на развитие их уникальных навыков, полезны для дальнейшего оттачивания их навыков, чтобы извлечь выгоду в будущем.

Она подтвердила, что благодаря Кампунг Дифабель люди с ограниченными возможностями смогут зарабатывать на жизнь своими навыками.

"По этой причине с раннего возраста мы готовим и обучаем детей-инвалидов, которые могут быть продуктивными в таких навыках, как приготовление пищи, дизайн одежды и другие. Если возможно, мы сертифицируем их, чтобы позже у них были навыки, необходимые для конкуренции в мире труда", - отметила она.

Кроме того, Костер выразила надежду, что Деревня инвалидов также станет приютом для детей, оставшихся без родителей, чтобы о них можно было заботиться и вести достойную жизнь.

С этой целью она призвала все заинтересованные стороны, такие как волонтеры и фонды, объединить усилия с правительством, чтобы помочь детям-инвалидам вырасти независимыми, сильными и талантливыми людьми.

Интересное по теме

11 августа 2021

Социальная деревня появится в Белгородской области

Пансионат «Золотая осень» появится в Белгородской области
слухопротезирование Москва