Минская выставка «Творение сердец» в Республике Беларусь

Минская выставка «Творение сердец» в Республике Беларусь

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: beltiz by

В столице Беларуси, Минске, начала свою работу выставка под названием «Творение сердец».

Торжественная церемония открытия прошла в торговом комплексе «Першы Нацыянальны гандлёвы дом». Организаторами события стали Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь совместно с Белорусским союзом женщин. Зампредседателя Центрального правления ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Илона Лисовская также приняла участие в церемонии.


photo03.jpg


 На выставочной площадке Першага Нацыянальнага гандлёвага дома свои работы показали более 60 мастеров с инвалидностью, представляющих территориальные центры соцобслуживания и социальные пансионаты страны.

Экспозиция включает изделия декоративно-прикладного искусства, картины, интерьерные украшения и полезные в быту предметы.

Интересное по теме

9 ноября 2024

К 7 ноября в Беларуси открыли новые социальные объекты

Накануне праздника в Острошицком Городке Минского района был открыт центр социальной реабилитации для детей-инвалидов
слухопротезирование Москва