Мероприятие по трудоустройству людей с инвалидностью.

00:00:00
2 минуты
Мероприятие по трудоустройству людей с инвалидностью.
Фото: udpo az

1 апреля 2022 года в «Габалинском центре поддержки детей и семьи» Габалинского района  состоялось мероприятие, посвященное трудоустройству лиц с ограниченными возможностями.
 
Общественное объединение «Талантливые люди с ограниченными возможностями» при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики провело мероприятие под названием «Развитие инклюзивной экономической модели: расширение участия людей с ограниченными возможностями в трудовой деятельности». рынок."

 Руководитель Габалинского центра поддержки детей и семьи госпожа Агаева Гюнель поприветствовала представителей государственных органов и людей с ограниченными возможностями и открыла мероприятие минутой молчания в память о шехидах Великой Отечественной войны. 

Открывая мероприятие, председатель ОО, руководитель проекта Губад Гасымов дал подробную информацию о проекте. 
Губад Гасымов сообщил, что проект предусматривает проведение мероприятий в Сумгайытском, Исмаиллинском, Габалинском, Шекинском, Загатальском и Абшеронском районах, и проект продлится до 1 июня 2022 года.

 Цель проекта – повышение функциональной зависимости между самочувствием и личными возможностями людей с инвалидностью за счет расширения их участия в программах самозанятости, одной из государственных программ по дальнейшему усилению социальной защиты инвалидов от низкой - к обеспеченной группе. 

Эксперт проекта Рашад Гасанов разъяснил суть и важность программы самозанятости для людей с инвалидностью, возможности их социального обеспечения, преимущества программы, правила подачи заявки и участия в программе, поддержку семьи или малого бизнес и т.д. дал обширную и подробную информацию по этим вопросам.

На мероприятии начальник Габалинского отдела обслуживания Шеки-Загатальского регионального отделения Государственного агентства занятости Рамиль Исаев подробно проинформировал людей с инвалидностью о соответствии программы самозанятости законодательству. Он ответил на вопросы участников мероприятия.

Позже Габала-Огузский региональный друг малого и среднего бизнеса Руслан Гараев подчеркнул важность и актуальность проекта.
  
В ходе мероприятия широко обсуждалась программа самозанятости и были заслушаны предложения участников. 

В завершение руководитель проекта Губад Гасымов поблагодарил Агентство государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики и участников мероприятия за финансовую поддержку,рассказали в Общественном объединении «Талантливые инвалиды» 

Интересное по теме

29 марта 2022

Тренинги для детей с ограниченными возможностями в Азербайджане

Общественное объединение  запустило проект под названием «Поддержка социальной реабилитации детей с аутизмом, синдромом Дауна и другими заболеваниями"
слухопротезирование Москва