LinkedIn - первая в мире сеть по трудоустройству людей с синдромом Дауна

00:00:00
2 минуты
LinkedIn - первая в мире сеть по трудоустройству людей с синдромом Дауна
Фото: trendwatching com

В Канаде насчитывается 1 миллион открытых рабочих мест. Тем не менее, более половины людей с синдромом Дауна не могут найти оплачиваемую работу.
Стремясь соответствовать спросу и предложению, Канадское общество синдрома Дауна только что запустило первый в мире ресурс по трудоустройству в LinkedIn для людей с синдромом Дауна.

Общество сотрудничало с LinkedIn для разработки Inploable. Люди с синдромом Дауна в поисках работы могут заполнить краткую анкету на inployable com , включая их профиль в LinkedIn.
Если у них нет профиля, тренер LinkedIn поможет его создать. Затем соискатели добавляются в сеть Inploible — по сути, на страницу компании в LinkedIn, — где потенциальные работодатели могут их найти.

Inployable будет создавать сообщество с ресурсами для работодателей по таким темам, как процессы обучения и способы внедрения инклюзивного найма. Важно отметить, что цель состоит в том, чтобы обеспечить долгосрочную поддержку, а не просто поделиться значимой, но мимолетной кампанией. Концепция и стартовый фильм "Я готов к использованию" были разработаны совместно с FCB Canada.

Люди с синдромом Дауна хотят работать по тем же причинам, что и все остальные: получать доход, чувствовать, что их ценят, приобретать навыки, вносить свой вклад в общество и полностью раскрывать свой потенциал. Занятость также является ключевым элементом независимой жизни. Основные человеческие потребности!

Но они сталкиваются с препятствиями и неправильными представлениями, а работодатели не знают об их возможностях. Как объясняет актерский состав промо-ролика Inploable, их резюме игнорируются и недопредставлены: "Работодатели не ищут таких людей, как я".

Как всегда, именно противоречие между тем, чего хотят люди, и тем, что им предлагают в данный момент, создает возможность для значимых инноваций.
 Добавьте сюда массовую нехватку рабочей силы, и вот вам то самое приятное место, на которое нацелено Канадское общество по борьбе с синдромом Дауна с помощью Inploable.


Интересное по теме

8 сентября 2022

5 тысяч участников приезжают в Оклахома-Сити на фестиваль синдрома Дауна

Семьи по всей центральной части Оклахомы могут объединиться, чтобы поддержать людей, живущих с синдромом Дауна
слухопротезирование Москва