Кристина Эпплгейт рассказывает, как она использует юмор, чтобы справиться с болезнью

00:00:00
3 минуты
Кристина Эпплгейт рассказывает, как она использует юмор, чтобы справиться с болезнью
Фото: peopletalk ru

Кристина Эпплгейт говорит, что использует свое чувство юмора, чтобы "отвлечься" от своей трудной битвы с рассеянным склерозом (РС).

51-летняя Эпплгейт поделилась тем, что заставляет ее чувствовать себя лучше, когда она переживает трудные времена, во время интервью на этой неделе на шоу Келли Кларксон.

После того, как телеведущая Келли Кларксон сказала, что она обращается к "черному юмору" как к механизму преодоления, актриса призналась, что она делает то же самое.

“Мой щит юмора держит меня в порядке”, - сказала Эпплгейт. “Но, конечно, там, внутри, ты чувствуешь все это. Я делаю это, чтобы отвлечь внимание, а также заставить людей не бояться быть рядом со мной ”.

"Когда люди видят во мне инвалида, я хочу, чтобы они чувствовали себя комфортно. Что мы можем посмеяться над этим ",
 - добавила она.

Она привела пример и рассказала, что написала рождественскую песню о своем состоянии здоровья. Затем она поделилась некоторыми текстами песни, спев: "Disabey baby, поторопись спуститься в трубу сегодня вечером. Я не могу. Потому что моя инвалидная коляска в нее не влезет ”.

По данным клиники Майо, рассеянный склероз является “потенциально инвалидизирующим заболеванием головного и спинного мозга”, которое вызывает "проблемы со связью между вашим мозгом и остальной частью вашего тела". В конечном итоге это может привести к необратимому повреждению нервов организма. Как отмечает Национальное общество рассеянного склероза, более 2,3 миллиона человек во всем мире были диагностированы с этим иммунным расстройством.

Эпплгейт напомнила Кларксону, что, когда у нее впервые диагностировали рассеянный склероз, она не хотела общаться с другими.

фото Кристина Эпплгейт

“Честно говоря, после того, как в прошлом году мне поставили диагноз рассеянный склероз, и того, что случилось с моим телом, с моим разумом, с моим духом, со всем моим, конечно, я не хотела ни с кем находиться рядом или говорить об этом, но мне нужно было идти на работу”,
- продолжила она.

Актриса отметила, что, хотя ее не "заставляли" идти на работу, она все равно хотела сделать все возможное, чтобы закончить съемки третьего сезона своего шоу "Мертвый для меня".

"Это было как часть моей семьи. Линда Карделлини, Лиз Фельдман, все присутствующие - моя семья, и есть история, которую мы не успели закончить", - сказала она.
"И я старалась изо всех сил для этого. Так что это было действительно невероятно сложно ”.

Эпплгейт призналась, что, когда съемки закончились, она держалась подальше от посторонних глаз. Когда она вернулась в центр внимания, она сказала, что знала, что люди будут смотреть на нее по-другому из-за ее состояния.

“Я заснула на несколько месяцев, а потом вдруг мне снова пришлось выйти и стать этим человеком”, - добавила она. "Люди видели во мне другого человека последние почти 40 лет, а сейчас я другая, и это невероятно тяжело. Знаете, я не хочу быть рыбой в аквариуме, но я сделаю все, что в моих силах ”.

В августе 2021 года звезда “Плохих мам" опубликовала в Twitter сообщение о том, что у нее рассеянный склероз, написав:
"Несколько месяцев назад мне поставили диагноз "рассеянный склероз". Это было странное путешествие. Но меня так поддерживали люди, которых я знаю, которые тоже страдают этим заболеванием. Это был трудный путь. Но, как мы все знаем, дорога продолжается”.

В ноябре она впервые появилась на публике с тех пор, как объявила о своем диагнозе, получив свою звезду на Голливудской аллее славы.

Интересное по теме

8 декабря 2022

Кристина Эпплгейт откровенно рассказала о болезни рассеянный склероз

"Я не знала, что со мной происходит", - сказала Эпплгейт. "Я не могла ходить. Им пришлось использовать инвалидное кресло, чтобы доставить меня на съемочную площадку".
слухопротезирование Москва