Компания Mountain Trike презентовала вездеходную инвалидную коляску SDMotion Trike

00:00:00
3 минуты
Компания Mountain Trike презентовала вездеходную инвалидную коляску SDMotion Trike
Фото: thiis.co uk

Новое партнерство между компанией Mountain Trike и компанией Steering Developments привело к запуску SDMotionTrike, новой полностью электрической инвалидной коляски для бездорожья с джойстиком, которая сегодня представлена на выставке Naidex Mobility Expo в NEC в Бирмингеме.

SD-Motion-Trike-front.jpg

SDMotion Trike - это вездеходное кресло с электроприводом, сочетающее в себе качество и долговечность инвалидной коляски Mountain Trike и системы питания SDMotion.
Посетители выставки найдут ее на стенде Mountain Trike (H41), и любой желающий сможет продемонстрировать SDMotion Trike на тестовой трассе на выставке.

У SDMotion Trike есть несколько уникальных ключевых особенностей. Она полностью управляется электричеством с помощью простого в использовании джойстика, который может быть установлен как с левой, так и с правой стороны. В стандартную комплектацию входит литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий запас хода около 18 миль, а 26-дюймовые шины для бездорожья обеспечивают отличные характеристики на различных неровностях местности.

Скриншот 22.03.23_21.30.51.jpg

Прочная рама горного трайка с проверенной репутацией выдающихся внедорожных характеристик делает это партнерство идеальной парой для вывода этого инновационного продукта на рынок и предоставления еще большему числу пользователей инвалидных колясок доступа к прекрасному отдыху на свежем воздухе.

Скриншот 22.03.23_21.30.39.jpg

Рассказывая о новом продукте, Тим Морган, управляющий директор Mountain Trike, говорит:

“SDMotion Trike разрабатывается уже добрых 18 месяцев, поэтому я очень рад видеть запуск продукта. Я и Джефф Адамс из Steering Developments имеем инженерное образование и многолетний опыт работы с нишевыми мобильными продуктами, и ключевым моментом было правильное понимание продукта с точки зрения инженерии и конечного пользователя, и поэтому мы потратили время на его вывод на рынок.
Для нас в Mountain Trike добавление этой полностью приводимой в действие, управляемой джойстиком, вездеходной инвалидной коляски дополняет наш существующий ассортимент инвалидных колясок. Помогать людям выходить на улицу, несмотря на их возможности, всегда было нашей целью, и добавление SDMotion Trike позволит более широкому кругу пользователей с различными возможностями наслаждаться прогулками на свежем воздухе ”.

Тим продолжает:

“Я в восторге от этого нового партнерства с Steering Developments, наши организации очень сплочены, и объединение Mountain Trike с комплектом SDMotion - идеальное сочетание для этого инновационного нового продукта”.

Грант Харбор, управляющий директор Steering Developments, сказал:

 “Мы очень рады, что это новое партнерство между MT и SDL означало, что линейка SD Motion сделала новый шаг вперед. С момента нашего первого визита в Японию в 1999 году эти высококачественные дополнительные системы питания позволили тысячам пользователей почувствовать свободу в путешествиях по новым местам. Теперь мы с нетерпением ждем возможности увидеть новый SDMotion Trike в эксплуатации по всей стране и за ее пределами, где пользователи бывали раньше”.

SDMotion Trike прост в использовании, его можно сложить в куб, он оснащен быстросъемными колесами для удобства транспортировки. Он весит 37 кг (без аккумулятора), что маловато для инвалидной коляски с электроприводом. Она представлена в широкой цветовой гамме и доступна индивидуальная адаптация.

Скриншот 22.03.23_21.08.53.jpg

Амортизаторы Rock shox Air, электромагнитные тормоза и ручные тормоза безопасности, высокоэффективные бесщеточные двигатели со встроенной функцией торможения, различные варианты сидения с формованными подушками комфорта и регулируемой подножкой - залог комфорта и безопасности.

В настоящее время модель доступна для продажи только в Великобритании по цене 11 950 фунтов стерлингов.

На нее предоставляется трехлетняя гарантия (один год на аккумулятор и систему питания). Будем надеяться, такие коляски появятся и в России..

Интересное по теме

18 октября 2022

Как инвалидная коляска с электроприводом может поддержать независимость вашего ребенка

Любой, у кого есть дети, может сказать вам, что дети хотят быть независимыми, исследовать и быть со своими друзьями
слухопротезирование Москва