Комик Рэй Брэдшоу выступит с концертом на языке жестов в Перте

00:00:00
3 минуты
Комик Рэй Брэдшоу выступит с концертом на языке жестов в Перте
Фото: thecourier.co uk

Рэй Брэдшоу рассказал о том, как наличие глухих родителей вдохновило его на комедийную карьеру, в преддверии выступления в Перте на языке жестов

Когда шотландскому комику Рэю Брэдшоу было всего шесть лет, он отвечал за звонки в банк для своих глухих родителей.
В преддверии своего концерта в Перте Рэй рассказал The Courier о том, что он ребенок глухих взрослых (CODA), почему он дает все свои шоу на языке жестов и как его воспитание привело его к тому,
 кем он является сегодня.

Взросление с глухими родителями дало Рэю опыт детства, которого не было у других, и он считает свое воспитание одним из главных факторов, которые привели его в комедию.
Рэй, который недавно выступал с комиком Джоном Бишопом, говорит: “Я выступаю в stand up около 14 лет, но только совсем недавно я осознал огромный разрыв в доступности.
Итак, я начал делать шоу на языке жестов и делал это последние шесть лет. Шоу было, безусловно, самым приятным и успешным, что я когда-либо делал.
Я не думаю, что стал бы делать то, что делаю сегодня, без того воспитания, которое у меня было. Когда мне было шесть или семь лет, я помогал в общении своим глухим маме и папе.

“В детстве я переводил в определенных ситуациях. Так что выступления перед людьми никогда не приводили меня в замешательство. Воспитание каждого человека настолько уникально"
Я помню, как в школе, когда люди действительно боялись выступать с докладами, я находил это умопомрачительным, потому что это было так естественно для меня.

Кроме того, когда ты растешь с родителями-инвалидами, ты сразу же учишься сочувствию, потому что видишь, как некоторые люди относятся к другим так, как ты никогда не хотел бы, чтобы относились к тебе.
Я помню, как мне было около семи лет на игровой площадке, и я подписал контракт с одним из моих товарищей. Они понятия не имели, что я делаю.
Я думал, что они идиоты, потому что ты не понимаешь, насколько странная у тебя семья, пока не станешь немного старше. Все одинаковы – воспитание каждого настолько уникально для них ”.

‘Воспоминания о Перте’

В следующем году Рэй привезет в Перт свое новое шоу, Deaf Com 1, которое будет транслироваться как на английском, так и на британском языке жестов (BSL).

Он объясняет: “Мои главные воспоминания о Перте - это то, как "Партик Тисл" неоднократно проигрывал на "Макдиармид Парк", и то, как я все время мерз! Это веселый город.
Одна из самых приятных вещей в моем шоу - это то, что когда я делаю это на языке жестов или с сурдопереводчиком, я вижу в аудитории людей, которые похожи на мою семью.
.Если бы пришли мои мама и папа, без языка жестов они бы надеялись, что там были подписи, иначе они бы пару часов смотрели на экран, пытаясь читать по губам.
Итак, тот факт, что я вижу, как КОДА (фильм о ребенке глухих родителей)  приводит всю свою семью на мое шоу, очень много значит”.

"Я не хотел, чтобы это было трюком’

А что мама, 66-летняя Джилл, и 69-летний папа Дэвид думают о том, что делает Рэй?

“Вначале они были настроены очень скептически, особенно когда я сказал им, что делаю о них шоу на языке жестов”, - говорит Рэй.

“Они думали, что это будет похоже на комедийное жаркое, и так оно и есть, в некоторых моментах.
Прошло, наверное, шесть или семь лет, прежде чем я упомянул на сцене, что мои мама и папа глухие, потому что я не хотел, чтобы это было трюком"

Ray-Bradshaw-with-his-mum-and-dad-who-he-calls-the-true-stars-of-the-show-1sz2wfq9d-423x564.jpg
Рэй Брэдшоу с родителями Дэвидом и Джилл, которые, по его словам, ‘настоящие звезды’



Интересное по теме

14 августа 2022

У звезды "КОДА" Троя Коцура Украли Оскаровский трофей

Угонщик получил больше, чем рассчитывал, когда запрыгнул в джип актера Троя Коцура и уехал.
слухопротезирование Москва